Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Пока проект
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 16.11.2010, 20:58
  #7
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Пока проект

Есть вопрос: турнир задумывается открытым (для всех желающих) или закрытым (только по приглашениям)?

Если мы хотим сделать образцовый турнир - то он должен быть закрытым. Причин две. Кто-то просто от скуки напишет, что да, он придёт и сыграет, и скорее всего не придёт. Если придёт, то уровень игры будет очень низким, нужно будет долго втолковывать правила. Для обычного турнира новички приветствуются, для такого нет. Представь, если на первенстве мира по футболу выйдет игрок не знающий о положении вне игры, о правильном исполнении штрафных - он же криком изойдется на поле, мол что за правила дебильные, у нас на пляже совсем по другому играют нах.

Поэтому турнир только среди игроков, зарекомендовавших себя. Получится идеальный чамп - можно подумать и о турнирах для неофитов.

Если Москва - Qwerty может выступить не в качестве участника, а в качестве комментатора.

Описывать все преимущества игры в Москве нет смысла, очевидны. Но вот возможные минусы.
1. Проживание. Очень дорого, в Питере даже можно найти приемлемое жилье, в Москве нет. Я не беру ночлег для бродяг, но сколько будет стоить приличная квартира для 4-5 человек игроков минимум на три дня?

2. Помещение. В принципе, найти 8 ноутбуков в Москве думаю не вопрос, как и наладить между ними соединение для игры. Но нужно гарантированное помещение, что игроков не выкинут посреди матча ввиду того, что комната нужна для собрания ветеранов МВД или клуба любителей безалкогольной водки
Опять же, может быть дорога аренда такого помещения.

3. Ну не представляю я себе такой турнир без замечательных ребят с Сибири. Хотя бы 2-3 человек. Но как же это дорого в денежном эквиваленте, приехать от них в столицу.
Почему я и писал про возможного стратегического партнера - пункты 2 и 3 из вышеперечисленного стало бы проще решать.

Теперь по составу чемпионата. Опять же - разговаривать с людьми об обязательном соблюдении двух условий - написания отчета после партии и обязательного доигрыша турнира до конца. Возможен такой вариант - человек включён в турнир, приехал, возможно сыграл 1 тур... потом встретил друзей, покер, выпивка... в отчёте о турнире будет сказано, что игрок внезапно заболел и не смог закончить турнир...
А если таких будет 2-3 человека?

Gynnar (очень сильный игрок из Санкт-Петербурга, очень любит героев), Brennan (отличный молодой игрок из московского региона), Navuchodonosor/Captain (один из сильнейших игроков во вторые герои из Украины). Помимо этого есть два очень сильных игрока во вторые герои из Санкт-Петербурга: DR28 и SDV. Мне не встречались их отчёты об онлайн-играх, однако знаю, что онлайн они играют, а по мнению Qwerty за последние годы они являются одними из самых сильных игроков рунета в офф.
Далее. Kama - сильный и вдумчивый игрок из Москвы, когда он "в ударе" - может обыграть любого соперника.
Ну и конечно живая легенда вторых героев - GreatGenius (Москва)!

Замечательные кандидатуры, со многими общался, с Сашей Хорном давно в реале дружим. Единственно что с Гуннаром нужно особенно говорить - он фанатично любит покер. В случае встречи с первым же московским покеристом не исключена возможность, что сразу герои уйдут по боку.

Qwerty, у меня просьба - ты лучше знаешь игроков НоММ2, и они тебя знают. Поговори с ребятами, кто может на таких условиях сыграть очный турнир? Если наберём состав, хотя бы 8 человек - то сможем выйти на переговоры с возможными партнёрами.

ЗЫ. Меня разумеется не считай, я никак не топовый игрок, а вот поболеть и посмотреть обязательно бы приехал, и не один. Но всю возможную помощь окажу с удовольствием.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием