Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Существуют ли аналоги оригинальных карт?
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 18.09.2012, 23:15
  #13
^
Avatar-Lion
 
Аватар для Avatar-Lion
📖
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 42
Отправить сообщение для  Avatar-Lion с помощью ICQ
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 42
Отправить сообщение для  Avatar-Lion с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Существуют ли аналоги оригинальных карт?

Да, красиво, но это уже перебор. Вообще, у меня при взгляде на фанатские карты часто создается впечатление что люди совсем не так понимают предназначение элементов дизайна и ландшафта в Героях III. Как это видели разработчики? Их взгляд в каком-то смысле был подобен взгляду играющего ребенка. Как ребенок видит мир во время игры? Куличик из песка - замок, лужица воды - озеро, веточка - дерево и т.д. И его абсолютно не смущает что в его игре солдатик больше танка. Так же и в Героях III. Игровой мир во многом условен, но он специально так нарисован, чтобы игрок сам додумывал всё остальное, т.е. там всё утрировано. Пятая часть Героев, кстати, отошла достаточно сильно от этого подхода в угоду реалистичности и трёхмерности, что в определенном смысле сильно снизило очарование игры.

И когда народ делает карты, они вечно в две крайности ударяются - либо заваливают все дубликатами (горы-лесы-реки), либо получается нечто вроде того, что выше вы мне показали. Красиво, не спорю, но, по сути, игрок в таких местах от силы пару раз побывает. А к чему тогда красоту всякую делать, если на нее никто толком и не посмотрит? Меня вот мистер Кирд хорошо понимает, кстати. Он правильно говорит что я именно гармонию ищу - гармонию из красоты, удобства, играбельности и увлекательности.
Avatar-Lion вне форума
Ответить с цитированием