Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!
Показать сообщение отдельно
#42
Старый 11.12.2009, 11:06
  #42
^
Red_Bear
 
Аватар для Red_Bear
📖
Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 1
Стрелка
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

Всем здраствуйте.

Тема о силе замков интересная, и тут можно устраивать бесконечный холивар, приводя разные версии игры, карты и стили.

В героев я играю в основном на кастомах и в хотсит. Если говорить о баллансе и общей системе - честно мне больше нравится ВЭ, и ДС.

Добавленных в КА Элементалей считаю неправдоподобно усиленными.

Чаще всего в хотсите играю на Freeforall (другие названия: Свободно для всех, воюют все.) Считаю карту наиболее сбалансированной и интересной.

Собственно весь мой игровой опыт а также опыт моих знакомых позволяет составить такой топ (это мое личное восприятие - сделанное на основе экономических и ТТХ юнитов а также потенциальных героев):
1. Замок
2. Подземелье
3. Варвары
4. Башня
5. Инферно
6. Некроманты
7. Оплот
8. Животные

Теперь подробнее:
Почему замок: потому что 2 очень сильных стрелка, одни арбалетчики бьющие 2 раза чего стоят, сильные чемпионы и крестносцы. Если кинуть молитву то за 1 ход доходят почти все. Опять же ангелы и архангелы обеспечивают возможность 1го хода. Архангелы + воскрешение дают возможность брать замки практически без потерь.

Подземелье: Вообще считаю самым подлым замком, играть за них не люблю потому что считаю их необоснованно усиленными - из слабостей всмпомню только троглодитов. Фактически 3 стрелковых юнита - да да гарпии пусть и слабые но не контрааткуются имеют приличную скорость и т.д. Стрелки не имеют мили штрафа а медузы еще и каменеть умеют.
Летающий юнит 6-7 уровней с очень позитивными бонусами.
Портал вызова позволяет конкретно увеличивать прирост некоторых юнитов, вихрь маны заряжает героя тоже усиливая недостаток знаний.

Ну варвары понятно, без коментариев, из слабостей отмечу только гильдию магов и циклопов, которых как верно было отмеченно ставят очень редко.

Про башню тоже было сказано много и по делу. Действительно титаны это банкротсво, ну и гремлины хоть и стреляют все же очень хлипкие. Пара захватов замков и от них ничего не остается.

Инферно хороши для раша Рашкой ) каламбур - но впринципе юниты 4-5 уровней достаточно слабы, приходится долго и нудно ждать дьяволов, ну а магоги я бы сказал вообще головная боль.

Некроманты - ну у них из сильных юнитов я вообще могу отметить только черных рыцарей и вампиров - все остальное мясо и недоразумение. Штурм замка приводит к огромным, почти не окупающимся потерям скелетов, премуществом личей не всегда удается воспользоваться. Из полезных заклинаний только поднятие мертвецов. Ну и забавно когда на них молитву кидаешь рассыпаться поидее должны
Red_Bear вне форума
Ответить с цитированием