Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Ряд вопросов по созданию карты
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 30.05.2013, 11:53
  #1
^
Ichigame
📖
Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 7
По умолчанию
[ВОПРОС] Ряд вопросов по созданию карты

Здравствуйте. Мог задавать вопросы в уже созданных темах, но их довольно много, да и будут появляться время от времени по той или иной причине, ибо делаю карту, по крайней мере для 5-ки, первый раз. И если с созданием рельефа и т.п. проблем особо нет, равно как и с превращением героя из сценок в полноценного героя, то вот например со скриптовой частью проблемы есть. Итак...

Прописал я вот скрипт на монстрике, чтоб при первом контакте с ним текст выдавало, но вот в чем проблема. Когда я после этого вновь на него нападаю, то после битвы вновь выдает этот же текст, что, как уже понятно, малость не в тему. Плюс ко всему, когда ход переходит к другому игроку, то у него тоже выдает текст с моба, но он то ведь не контактировал с монстром. И на сколько я онимаю, то такая ситуация будет видимо с любым текстом. Можно ли сделать так, чтоб текст выдавало только активировавшему скрипт герою, только активировавшему игроку? И на сколько вообще реальна идея сюжетной многопользовательской карты?

Скрипт же я писал такой...

	function tekstmob1(heroname)
  MessageBox(GetMapDataPath().."lesorubnecro.txt");
  SetObjectEnabled('Lesorub',true);
  sleep(5);
  MakeHeroInreractWithObject(heroname,'Lesorub');
  Trigger(OBJECT_TOUCH_TRIGGER,'Lesorub',nil);end;
  SetObjectEnabled('Lesorub',nil);
Trigger(OBJECT_TOUCH_TRIGGER,'Lesorub','tekstmob1');

Размер карты Невероятная или вроде того. Рассчитываю на четырех игроков и если реально, то у каждого свой сюжет. Игра три против одного.
И еще, как лучше организовывать квесты, через скрипт или уйму второстепенных квестов, когда следующий выдается при условии выполнения прошлого? И если не сложно, то можно пример, как делать квест на скриптах? Просто прежде с ними не работал, в тройке ивентов хватало сполна.
Ichigame вне форума
Ответить с цитированием