Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что бы вы исправили в Четвёртых?
Показать сообщение отдельно
#380
Старый 01.09.2011, 09:14
  #380
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Я в основном через два.Но люблю сразу взять и купить вора.Маг у меня будет тогда только через 7 дней.Лучше конечно взять сразу мага,но где тогда это разнообразие?А система одновременных ударов как раз уменьшает разнообразие тактических приемов.
Посчитайте.Мой отряд атакует.Сносят почти всех(или всех).Остатки незначительны,ответка может быть от силы убьет одного.
Или.Мой отряд атакует....А кто кого атакует?Отряд сносит почти всех,но при этом уменьшается в половину,а на подходе еще 2-3 таких же отрядов противника.
Вот и вся тактика.Замедлить и закидать.Без маневров пехоты.Иначе та дохнуть начнет.На последней сложности вообще без мага никак из-за охраны в непонятных количествах.Спасибо варваров сделали с кочевниками,которые бьют как нужно.И гарпиями,которым не отвечают.
Может я и слабо играю в 4е и вообще не понял их,но в любом случае буду отстаивать свою точку зрения.А с моей точки зрения это запороло игру.Так как считаю что это убавляет тактические возможности игры,а не привавляет их.Про лучников тоже самое.
Если есть большая любовь к пробиванию через воинов - просто вкачивай тактика Этот навык просто заменяет две первые основные хар-ки 1-3,5 героев + скорость и мораль с удачей.

А "замедлить и закидать" это отнюдь не вся тактика. Сюда хотя бы стоит добавить хил, маневрирование в бою(скажем блокировка отдельных отрядов врага). Если глубже капнуть, то вариантов наберётся много: пробивание через "мученика", "полёт", "трусость" и т.д. Конечно через мощный отряд стрелков играть комфортно, если враги не способны его накрыть, но и через одну пехоту тоже можно пробиваться. Конечно наличие магического почти обязательно, но никто не ограничивает.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием