Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание единых межпортальных правил
Показать сообщение отдельно
#27
Старый 01.10.2008, 22:30
  #27
^
Neoandy
 
Аватар для Neoandy
📖
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание единых межпортальных правил

Отпостился один из первых в этой теме и не следил за развитием, а тут вон оно уже как все повернулось.

1. Не хочу ни кого обидеть, но имхо складывается впечатление, что ярые сторонники 4 минут чего то боятся от тех кто хочет сыграть на 6 ...
То ли сами надрюкались клацать мышкой (уверен есть и такие) и хотят иметь фору именно в этом, что имхо бред, так как сильным игрокам известно, что самое важное в игре темп, иногда день или пол дня решают исход партии.
С другой стороны мне лично признавались игроки "среднего" класса, что не хотят играть на 6 минутах, по одной простой причине : им вполне хватает ломиться паханом со всей бригадой и на 4 минутах, без разгона и особых цепочек (по другому они просто не особо еще научились), в тоже время оставляя больше времени для выжимания максимума из хода сильному игроку - уменьшают и без того свои скромные шансы на победу.
Лично я за 1 ход пытаюсь провести как можно больше боев и действий, для чего приходится передавать войска от героя к герою не только в 1 ряд по цепи, а по нескольких мелких цепочках + еденички + расстановка перед боем, для чего впринципе в 80% случаев ходов в игре хватает и 3,5 минут, но бывают стратегически важные моменты (переломные в игре) когда просто необходимо сделать все и всеми! На это 4 минуты просто не хватает (может и субъективно так как играю часто с ноут бука, а он притормаживает и по этому прошу соперников о 6 минутах).
Все же такое впечатление, что игроки не хотят подумать как еще усилить свою игру за счет дополнительных 2 минут, а отдают предпочтение ослаблению игры соперника, за счет сведения стратегии к более примитивной из-за банального ограничения по времени. Понятная тактика...
Я конечно понимаю тех, кто с ума сходит от долгих ходов соперника, но если ход сильных игроков с которыми я играю длится в среднем по 10 минут, то 2 минуты как то не спасают.
Уважаемый мною игрок, во время написания сего поста замечает, что все многи турниры, где играли сильнейшие игроки героев, проводились на 4 минутах и даже речь не шла о 6. Может оно и так, но мне хотелось бы посмотреть со стороны на эту игру, так сказать чему нужно научиться все таки? тактике или быстроте управления мышкой...

2. Ранее был также против реста на 116, особенно когда прочел о том, что часто игроки получил хилый расклад цепляются за эту соломинку. Но в последнее время, когда более менее изучил наш шаблон, вижу что кривых генераций куда больше чем стандартных, игровых если хотите, и когда тебе сгенерило 1 дорогу в ГО, то почему бы не исправить глюк генератора, при вполне возможном объективном отсутствии рестов, таким приемом?
Neoandy вне форума
Ответить с цитированием