Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Трибуна
Тема: Трибуна
Показать сообщение отдельно
#7031
Старый 03.11.2016, 20:13
  #7031
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Трибуна

Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка… (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим… (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки… (далее всё зачеркнуто, кроме подписи).
А.П.Чехов. "Жалобная книга"
Вчера в последнем бою на карте "The Lone Knight" я несколько раз наблюдал возмутительное поведение ИИ. Такого я до сих пор еще ни разу не видел.
После того, как мои драконы-привидения иногда старили (известная способность, выраженная в уменьшении здоровья) драконов Lea de Vuz, она колдовала Снятие заклинаний с состаренного стека. Но при этом на ней была надета Мощь отца драконов, Сферы уязвимости не было надето ни у нее, ни у меня, и тем не менее она снимала старость даже со своих лазурных драконов! Это явное нарушение правил игры, которого игрок-человек не смог бы совершить.
Я предполагаю (так же, как это бывает с внезапными полетами ИИ-героев при явном отсутствии заклинания и артефактов, дающих его), что это не умышленное читерство, а просто создатели игры, программируя поведение ИИ, забыли вставить в код некоторые проверки. Но, разумеется, точно это можно сказать лишь, видя исходные коды (увы, вряд ли они будут скоро "рассекречены").
Скриншоты я сразу же сделал, чтобы убедиться самому и доказать всем, что мне не показалось. Это происходило по крайней мере в 3 разных боях (расположение трупов моих отрядов и количество существ в стеках подтверждают это) и на разных драконах. Сэйв тоже могу приложить, но не могу гарантировать, что у вас такое тоже произойдет: для этого у драконов-привидений должна сработать "старость".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ИИ колдует Снятие заклинаний при надетом МОД 1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	215.0 Кбайт
ID:	46929  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ИИ колдует Снятие заклинаний при надетом МОД 2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	216.8 Кбайт
ID:	46930  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ИИ колдует Снятие заклинаний при надетом МОД 3.jpg
Просмотров: 26
Размер:	219.2 Кбайт
ID:	46931  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием