Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Единые идеологии рас в Героях 1-5
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 20.02.2011, 01:54
  #12
^
NikBond
 
Аватар для NikBond
📖
Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 311
Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 311
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Единые идеологии рас в Героях 1-5

По теме: По мне в 5ке идеалогия всех расс банальна и проста... -
Некросы- умны и мертвы
Лесные эльфы- Фанатичны и независимы
Люди- Банально-Добры и Сильны
Маги- Высокомерны и Стары
Демоны- Банально Злы и Красны
Темные эльфы-Скрытны и Мстительны
Гномы-Пофигистичны и Горячи
Варвары- Бешены и Жестоки.
А по моему ты плохо уловил идею..

Вот хотя бы орки.Ты сказал,они бешеены и жестоки.Ну что за бред.Орки-такие себе "Мутанты" демонов и людей.Поэтому у них смешалась идея "Безграничной свободы" демонов,и порядков людей.Поэтому орки-свободолюбивый народ,но со своими "понятиями".К темным же их отнесли наверное потому что их Месть поглотила рассудок.Они ненавидят творцов магов,своих "предков" демонов и людей.
Кстате,орки живут в степях Ранаар,а в игре им соответствует местность Тайга.Безкрайняя степь отлично символизирует свободолюбие орков,а суровая тайга- их силу и живучесть.

Демоны-олицетворение Хаоса.Они и есть то первородное зло,которое делает зло просто потому что его делает.Хотя,не отвержено что и у них есть причины на сие.Возможно,вначале они правда были существами хаотическими,сильными,имели силу и сеяли хаос.А потом они ослабли,их заточили.Тут уже желание первородного хаоса слилось с местью.А ведь подумайте-Хаос,это безграничная,неупорядочная свобода.А заточение ещё усилило желание свободы,и желание сеять хаос.Я думюа,так и образовалась идеология современных демонов.

Гномы-на мой взгляд самая нераскрытая,ну или непродуманная раса.В отличии от других рас,не имеет более-менее точного этнического аналога в нашем мире(разве что частично скандинавия и шотландия).И в большей степени слизаны с классических Толкиеновских гномов.Их идеалы видимо честь,собственная,клана,и государства.Про идеалы больеш вроде бы ничего и не известно.А вот другой момент-вооружение-меня приятно удивил.В Асхане гнмоы предпочитают то оружие,которое можно использывать и во время войны и во время мира,т.е. молоты,кирки и прочее.Теперь ясно почему нету класических топоров-ими просто нечего рубить.Только вот копья непонятно к чему.В пещерах и не покидаешь то их нормально.
Ещё,не понравился город.Есть выражение "пальцем в небо",а тут как раз наоборот.Почему гномам дали снег.Гномы вообще то живут в горах,а не в дырках и не в Антарктиде.

Маги-своими идеалами соответствуют идеалам эпохи Возрождения: человек-центр вселенной,человек может все.Очень интересно подобран стиль впротивовес стилю некромантов-мертвое против неживого.

Некроманты-класические сектанты.Взяли номральную идею-порядок,ан-нет надо исковеркать.Не круто так.порядок значит порядок.Давайте переделаем,будет порядок означать смерть.
__________________
А что я здесь делаю то?
А что я здесь делаю то?
NikBond вне форума
Ответить с цитированием