Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes of Might and Magic V [Обсуждение Игры]
Показать сообщение отдельно
#1385
Старый 14.11.2015, 15:38
  #1385
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V [Обсуждение Игры]

FireCoolНу я бы не сказал, что никогда, почти никогда) и в данном случае почти считается, у меня бывало, что и волшебный кулак промахивался с ледяной глыбой и ударом молнии, правда заклинаниями магии хаоса от четвертого уровня промохов вобще у меня не было) А что касается призраков, вот сколько раз уже убеждался в этом, если призраки играют за тебя, комп их гораздо чаще с первого раза ударяет, хоть там и действует та же формула 50 на 50, у меня было, что даже дважды по моему призраку попадали, а вот если играешь против призраков, то ты хоть застреляйся, замучаешься с первого раза в них попасть) Не знаю, может мне так не везло, но сколько раз я не проходил кампании героев, никогда с первого раз не получалось попасть по призракам. Поэтому тактика борьбы с ними у меня такая: я просто беру и разделяю стеки стрелков на единички, и сначала стреляю ими, чтобы у сильного стека стрелков был больше шанс не промазать по ним, поэтому единички промахиваются, а сильные стеки уже попадают как правило хотя бывало и наоборот, что единички попадали, а сильные нет))
против призраков призраками нельзя!!

Добавлено через 7 минут
ИзмаилСПРАВОЧКА

1. нельзя попасть или промахнуться более 3 раз подряд
2. процент поподания = 50%
3. учитываются только физические атаки(магические атаки игнорируют это умение)
4. удача и другое не влияют на результат

Бестелесность
Это существо не имеет тела, поэтому любая физическая атака против него закончится успехом лишь в 50% случаев.
По "бестелесному" отряду может быть произведено не более трёх промахов/попаданий подряд; четвёртый удар обязательно попадет(после трёх промахов) или промажет(после трёх попаданий). Этот счётчик является общим для всех бестелесных отрядов.

Счетчик является общим!!! для вообще всех существ с бестелесностью в бою!!
т.е. ваши призраки атакуют(-1),вражеские дают отпор(-2), а дальше они бьют вас.. или(-3), а ваши отпором наносят урон..
суть в том что этот лимит !общий! для ВСЕХ ОТРЯДОВ с бестелесностью..

Добавлено через 54 секунды
надеюсь пояснил понятно..
Измаил вне форума
Ответить с цитированием