Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Архипелаг Пао" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#21
Старый 22.03.2017, 15:13
  #21
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Радость
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

Как и обещал развернутый батл-репорт .
На старте повезло – в таверне нашлась аЦкая машинистка Дебил с ее плазменной пушкой . На первых этапах воевал только Сигрифом с помощью его демонических возможностей не требующих маны – аЦкая волна, и т.п., а Дебилке скармливал сундуки для развития опыта.
В начале вылез в правый телепортер (который ведет в пещеры) без особых потерь разорил склеп, захватил лесопилку, вернулся к конюшне и прошел на юго-восток мимо красной палатки до тупика с генератором бесов, мельницы и лестницы наверх. Вынес там все гарнизоны почти без потерь (поскольку у Сигрифа колдовство уже позволяло это сделать) и вылез на поверхность. На верху захватил золотую шахту и верфь, построил лодку и отправлял одного из вспомогательных демонов (их в ту пору было уже три, не считая Дебилку) плавать – собирать барахло. А Сигрифом вернулся назад и прошел по коридору, ведущему на северо-запад, пока не добрался до очередного выхода на поверхность (попутно вынес гарнизон из сотни с лишним рыцарей смерти, которые охраняли пару сундуков и полезный артефакт плащ дракона). Вылез наверх и обнаружил, что на поверхности нет ничего интересного – крохотный островок с планетарием, который в очередной раз увеличил «колдовство» Сигрифа. Хотел чуть вернуться и заглянуть в западный коридор (даже вынес гарнизон из энтов охраняющий вход туда), но тут из ниппельного телепорта, в районе юго-восточного выхода на поверхность, вылезли четыре фиолетовых орка , главный ломанулся к моему замку, двое полезли наверх, а один отправлялся захватывать мельницу и генератор бесов. Пришлось Сигрифу бросать исследования на севере и бежать отбиваться (поскольку Дебилка, бы не справилась, а даже если бы справилась, то осталась бы без войска). Вынес Сигрифом главного агрессора (прихватезировав его барахло) , а потом остальных двоих, вернул себе шахту, мельницу и генератор. Но один орк успел погрузиться на корбль и отправился ловить моего демона-мореплавателя, который к тому времени успел найти очень полезный артефакт «Ожерелье победы». Что бы не отдать его врагу пришлось напасть на ближайший корабельный гарнизон, бежать и снова наняться в таверне.
С развитием замка в это время наступил полный затык потому что не стало хватать руды, что бы решить эту проблему отправил Дебилку в левый телепортер (который ведет не в пещеры а в подземные галереи на юго-западе карты). Повернув на первом перекрестке на восток, Дебилке удалось найти шахту с рудой попутно получив пару левел-апов за борьбу с нейтральными гарнизонами удалось это сделать с минимальными потерями.
По дороге к шахте туда и обратно проходил Дебилкой мимо библиотеки был соблазн ее посетить, но я четко понял, что попасть туда не светит (охрана из черных и красных драконов не по зубам даже Сигрифу). Дальше хотел Дебилкой повернуть на юг и посмотреть что делается в южной галерее, но как раз, когда она (Дебилка) была на перекрестке оттуда (из южной галлереи) нарисовался коричневый орк с войском в несколько раз превосходящим Дебилкино (хорошо что он не успел добежать до нее), пришлось Дебилке ретироваться к замку. В это время Сигрифом полностью зачистил территорию и вынашивал планы по захвату красной палатки , но, поскольку прошла неделя, из юго-восточного ниппеля тоже вылез еще один фиолетовый орк с войском в размере двух полных недельных зАмочных урожаев. Встретил его Сигрифом возле красной палатки и башни элементалей и разбил, а потом этим же ходом пришлось срочно возвращаться к своему замку, (бросив красную палатку не захваченной). Хорошо, что следующим ходом коричневый орк чуть-чуть не успевал до него дойти . Сначала думал оставить замок врагу – все равно там терять особо нечего замок не развит, но когда увидел что демон его не захватывает, а просто сносит – пришлось переиграть. Дебилку сгонял поучиться защите, а Сигрифа с небольшим гарнизоном поставил в замке – благо там уже была цитадель (руда подоспела кстати). Пока орк упражнялся в стрельбе по бесятам, аЦкой волной Сигриф уничтожил его войско и получил его артефакты . Перераспределив трофеи между Сигрифом и Дебилкой так ,что бы ему досталось то, что повышает колдовство, и ей – атаку, отправил Сигрфа в галерею откуда пришел коричневый орк, а Дебилку – к юго-восточному ниппелю (благо войско у нее уже накопилось достаточное – больше сотни модифицированных бесов, демонов, почти сотня собакинов и два с лишним десятка сукубов).
Сигрифом дошел до планетария, который расположен чуть севернее ответвления ведущего на восток, когда оттуда (из ответвления) выскочил коричневый эльф и направился к моему замку, пришлось вернуться и добить его (за что получил зеленые сапоги путешественника). После боя решил исследовать это ответвление поподробнее, в результате повернул в него и дошел до подземного центра карты, где лестница ведущая наверх на очередной остров. Когда поднялся на остров мимо него проплывал фиолетовый корабль, поскольку, возле острова тоже стоял корабль, я погрузил в него Сигрифа и его войско и погнался за фиолетовым. Через пару дней я догнал его на пристани (как потом выяснилось это был остров на котором была фиолетовая база). В это время Дебилкой я еще раз отбился от прибывших через ниппель фиолетовых (в результате у нее стал 15-й уровень) и отправил одного разведчика (бегуна Грока) в галереи на юго-востоке карты (куда не дошел Сигрифом когда его отвлек эльф). Но далеко Гроку продвинуться не удалось – на выходе из галерей в пещеры (в юго-восточном углу) он чуть не столкнулся с очередным коричневым орком 19-го уровня, с мощным войском и огромными статами (обусловленными нехилыми артефактами) . Пришлось Гроку срочно бежать обратно .
В это время Сигрифом почти без потерь удалось захватить оба замка фиолетовых, а заодно освободить путь в подземелье ведущее (как я впоследствии выяснил к оранжевой заставе). Из подземелья тут же вывалились один за другим через пару ходов два оранжевых героя (орк и человек-«проходимец земель») у каждого из которых было войско по два недельных урожая существ и куча полезных артефактов. Каждый из них тут же кидался на Сигрифа и получал по рогам , а самое главное – среди трофеев были: кольцо Сар-Иласы и томики магии призыва и тьмы !
При взятии замков первый я не стал переделывать – срочно нужны были деньги и ресурсы, а ратуша и склад приносят неплохой доход, а второй замок после взятия переделал в демонический. Но хитрость состояла в том , что перед моментом взятия второго замка я Дебилкой с одним бесом напал на красную палатку и сбежал, в результате она после того, как я ее нанял в таверне, не потеряла опыта. В новых замках я нанял двух демонов подмастерий, одному передал часть захваченных артефактов (с ними томик призыва) и отправил искать вход в ниппель, что бы передать артефакты Дебилке, а второго отправил осваивать новую территорию – присваивать шахты и генераторы существ фиолетовой базы. Сигрифом я вернулся к орочьему замку у которого располагалась голубая палатка и разбил стражу из сотни астральных драконов , за что Сигриф получил пару левелапов, которые на фоне потери опыта после передела замка были весьма кстати , а в это время из подземелья вылез сам Гробок ! Сначала, я по наивности думал отсидеться в орочьем замке, поскольку биться с ним на равнине или в новом демоническом замке было самоубийством . Но после первой попытки я понял, что это тоже не вариант, ибо он так ловко первым же выстрелом разносит стены и башни замка, что их защита тает как дым, а с учетом того что он знает «путь смерти» преимущество появляется наоборот у него. Пришлось бежать в подземелье (благо Сигриф с его прокаченной логистикой и «путем войны» бегал быстрее). Гробок сначала снес новый замок демонов, а потом кинулся в погоню за демоном несущим артефакты для Дебилки, но когда Сиграиф в подземелье уничтожил еще двух встреченных им оранжевых героев с войсками по два недельных урожая существ , он задумался и побежал обратно к спуску в подземелье .
В это время Дебилка с пушкой и всеми артами была вновь нанята в родном демоническом замке, и достойно встретила незваного коричневого гостя , (бой прилагается) и отобрала у него «кольцо родства с машинами» . А к концу очередной недели цепочка подмастерий доставила ей посланные арты от Сигрифа, подтянулись существа из всех захваченных генераторов, плюс урожай в замке, где наконец удалось создать храм проклятых и аЦкие конюшни. Сразу после наступления новой недели Дебилка быстро как могла побежала навстречу коричневым, а рядом чуть впереди бежал разведчик Горк. Следующего коричневого она уничтожила недалеко от южной лестницы почти без потерь , (благо статы у него были невысокие и уровень низкий). Поднявшись на южный остров Дебилка потеряв 3-х чертей используя призыв уничтожила сотню с лишним виверн, захватила маяк, получила еще левел-ап и погрузилась на корабль. Благо логика не обманула и я отправил ее в северном направлении, а не в западном. По дороге на море был еще один бой с тем орком, что осаждал замок но в этот раз у него был уже 24-й уровень (опасность высокая), произошло еще одно интересное сражение, которое удалось вытянуть с помощью «призыва и стрельбы» (бой прилагаться), после чего благополучная высадка на бузу коричневых и полное их уничтожение .
Сигриф спустившись в подземелье дошел до голубых ворот открыл их, посетил мгазин артов и «Хотабыча», после чего вынеся еще одного оранжевого героя благополучно добрался до Оранжевой заставы с опасностью «без шансов» . Далее был самый трудный в этой компании бой, в котором мне не удалось сохранить костяк бесовьего войска (бой прилагантся). Выполз на поверхность с несколькими демонессами и четверкой чертей (благо за заставой была накидка феникса). Как выяснилось наверху была оранжевая база с тремя замками. Сразу на поверхности Сигриф был атакован двумя оранжевыми героями в результате число чертей и демонес еще уменьшилось, но следующим ходом удалось захватить почти беззащитный центральный замок, а через сутки и западный, переделывать их не стал – с учетом того что вслед за Сигрифом по подземелью бежал разъяренный Гробок , очень нужно было сохранить опыт (после боя на оранжевой заставе Сигриф достиг 28-го уровня). Форсированным маршем прошел до восточного замка и захватил его, попутно посетив библиотеку и планетарий, чем поднял Сигрифу колдовство до 32 . К центральному замку успел вернуться в тот момент когда Горак был уже «тут как тут», но в этот замок уже успели подтянуться силы с западного замка, в результате армия которой Сигриф обладал к финальному бою была почти той же силы, что и армия Горока.
В результате - Гробок был разбит его же войсками (бой прилагается).
Ну вот и все
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума