Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Оценка HoMM V Tribes of the East
Показать сообщение отдельно
#36
Старый 03.03.2008, 21:25
  #36
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Оценка HoMM V Tribes of the East

В пятерке вариантов игры и развития стало порядком больше

вот никак они не могут собрать все лучшее со всех частей

в 5ке меня убивает, не возможность нормальной разведки (посылать героя в стан врага затратно (а если с приличным войском вообще смерть, а с единичным юнитом героем много о вражеском герое не узнать, статы можно, а что он качает не понятно, а вот в 4ке можно было напасть высокоскоростной единичкой и просмотреть все о вражеском герое и все его умения (ну магию опять же низя было глянуть)))
и вынужденность держать всю армию в кулаке тоже плохо,
теряется куча возможностей тактики и стратегии, возможно это особенности пошагового режима но в данном случае герои уступают тем же варлордам 3,
реально какойто сложной тактическо задумкай получается только "хит эн ран"

Кстати вот в 4х и в 5х героях половина успеха в финальном бою решается еще до самого боя (в 4ке это растоновка стеков и артов, а в 5ке раскачка скиллов, (потому там и дерево навыков такое ветвистое, да только все портят вероятности выпадения ладно хоть %-ты известны, и все равно ингода как уровня 3 подряд начнет всякая хрень выпадать). Перед игрой приходится сидеть над колесом колдовать пару часов

Вообщем у меня онлайн опыт небольшой, но сдается мне что герои 5 не стратегия вовсе, а рпг какое-то "кто лучше (и хитрее) раскачает героя к финалке" думаю уже все научились бить нейтралов практически без потерь.

а вот скажите мне что критичнее? быстрее раскачать героя, не взирая на потери или же подождать с нейтралами и сохранить войско?

опять же сошлюсь что опыт не большой, но мне кажется разрабом не удалось сохранить этот баланс - "раскачка-войско" и герой 15-17 уровня, но с полноценной армией завалит 18-20 потерявшего пару приростов.

кстати хоть кто-нить юзал в 5ке стратегию подрыва экономики врага?

или овт еще насчет взятия замка, кто нибудь проводил финальный бой осадой, в онлайн дуэли?
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием