Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Компания Вержака на чемпионе
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 16.12.2011, 21:40
  #2
^
Kjukecke
📖
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Компания Вержака на чемпионе

Хм... видимо глупую тему создал раз никто не заинтериресовался, но раз сказал А, то скажу и Б.

Основная проблема в прохождении компании Вержака на чемпионе это первая миссия, а точнее захват первого города. В большинстве компаний в оригинальных 4 героях при игре на чемпионе первая миссия - самая трудная, т. к. герой еще не прокачан и часто нет даже стартового города. В этом плане компания Вержака пожалуй самая трудная.

В армии есть только герой варвар 1 лвла, слабо-контролируемые берсеркеры и полу-стрелки кентавры. С этой абсолютно нетактической бандой нужно захватить 1 город, а точнее пройти квестик чтобы открыть проход. Квест прост - притащить тележку с рудой которую охраняют пираты на острове. Чтобы это сделать нужно провести как минимум 2 боя - убить пиратов охраняющих верфь, а затем уже приплыть на остров и отобрать тележку у основной банды. Проблема в том что их банально изначально больше и с каждым днем их число растет. Напролом выйграть скорее всего нельзя (я не смог) поэтому стал искать другие пути и вот что вышло.

Инструкция:
1) Начинаем компанию. Сразу сохраняемся в первый раз. Бежим вниз по дороге (ничего собирать и никого убивать не надо).
2) Пробегаем наш будущий замок и бежим дальше в право, там вы встретите скелетов которые потрулируют небольшой участок и охраняют повозку с зельями. Они сразу превлекли мое внимания, так как в отличись от тупо стоящих остальных нейтралов.
3) Наша задача забрать повозку при этом не сражаясь со скелетами. Побродите туда-сюда, посмотрите как скелеты реагируют, подловите момент и стащите тележку. (Сколько вы потратите времени сейчас не важно)
4) Взяв тележку смотрим что за зелья в ней были. Нам нужно 1 - зелья которое отравляет оружие; 2 - зелье которое понижает мораль (наверное может подойти и зелья замедления).
5) Что за зелья будут в повезке генерируется при создании игры, тоесть сохраняться - загружаться бесполезно. Если не выпало то что надо, придется начинать НОВУЮ игру и заново сохранятся в начале.
6) Поясню зачем нужно сохранятся в начале. Может потребоваться достаточно много времени прежде чем выпадут нужные зелья. Каждый раз покупать берсерков в 1 двух казармах, посещать фонтан и т. д. достаточно муторно. Поэтому вначале тупо бежим и проверяем что нас ждет в тележке и когда выпадет заветная комбинация загружаем сохранение.
7) Теперь через N попыток вы знаете что в тележке вас ждет то что надо, можно начинать проходить компанию.
1 ход - продаем через рынок ресурсы, покупаем берсерков в бараках, посещаем фонтан силы или как его там.
2 ход - бежим вниз по дороге
3 ход - вы увидите стойла кентавров, но их охраняют, как ни странно, кентавры. Воевать с ними не стоит ибо это большие потери. На самом деле кентавры охраняют только 1 из жилищь и золото, поэтому спокойно подходим и нанимаем кентавров в одном из жилищь.
4 ход - бежим к скелетам и сохраняемся.
5 ход - нужно стащить тележку и как можно быстрее, если не удается "обворовать" скелетов за несколько ходов - загружаемся и пробуем снова (у вас уже должен появится опыт это делать =) ).
6 ход - сохраняемся и сражаемся с пиратами охраняющими верфь (зелья не тратим). Бой будет довольно сложным, может помоч раздробление берсеркеров на кучу отрядов по 1 берсерку в каждом и одном основном отряде этих головорезов.
7 ход - Вы победили, но от армии мало что осталось, а на острове вас ждет еще большая куча пиратов. Поздравте себя с первой победой и сохранитесь от греха подальше. Теперь единственный выход это ждать пока пополнятся жилища. За это время захватите пару рудников, лесопилку, посетите лагерь наемников, фонтан, пособирайте все что валяется, но ни скем не сражайтесь. Сколько ждать решать вам. Я прождал около 3-х недель и в моей армии было около 120 берсерков и 50 кентавров.
не знаю-какой ход - поднакопив армию купите корабль и плывите на остров. Приплыли? Сохранитесь и желательно на другой слот, на случай если вы прождали слишком долго.
Теперь главный бой. Первое что нужно сделать это раздробить армию, но не так как в прошлый раз. Отрядов будет всего 4 - берсерки, герой, кентавры, 1 кентавр. Почему так, объясню потом. Следующий шаг - нападение. Тут все тоже не так просто. Дело в том что местность поля битвы (ландшафт, камни коряги и т.д.) зависят от клетки на которой происходит бой. Нам нужна местность где будет припятствие вокруг которого будет удобно бегать =). У меня это была клетка нападения которая ближе всех к воротам.

И так вы напали. Алгоритм следующий. Как только будет ход героя сразу бросаем склянку понижающию мораль. У меня выходило что попасть получалось по всем, но самое главное попасть по отряду с пиратами, т. к. их больше всего (у меня было 300-400 штук). Кентаврами не стреляем, жмем ждать или аккуратно подходим, но не лезем в ближний бой. На следующем ходе пьем героем зелье яда (О_О ну... тип мажем топор наверн). Наша цель сейчас это убить всех бандитов и героя, они прибегут быстрее пиратов. Героем жмем жадть. Когда подошли пираты нужно сделать следующие - использовать отряд из 1 кентавра чтобы тот атаковал пиратов и получил сдачи, затем подойти и ударить 1 раз героем (он обязательно должен был использовать ждят перед этим), потом сразу же отбежать героем (если вы не использовали ждать то героя скорее все убьют и вы проиграете, если конечно вам не выпало третьим зельем баночка бессмертия как мне =) ). Теперь дело за малым - бегать кругами от пиратов пока они не сдохнут от яда (ходов 300 наверн...).

Вот собственно и вся тактика боя, при удачном исполнение у вас могут даже кентавры выжить ( У меня выжили =) ).

Победив сохраняемся, забираем вагонетку и идем в наш первый город (там к нам присоеденится неплохая банда). Дальнейшее прохождение у достаточно опытного игрока не должны вызвать особых проблем. Добавлю только что лучше исполнить весь план по захвату 1 замка как можно раньше иначе Синий комп накопит большую армию и могут возникнуть проблемы. И да, в каждом новом городе который присоеденяется за помощь (прохождение квеста), вас ждет неплохая армия, поэтому стоит делать акцент на этом, а нейтралов можно и потом зачистить.

Собственно все, надеюсь кто-то прочитает мой бред. Может даже кому-то пригодится. Если кто-то смог завалить тучу пиратов на острове как-то по-другому былоб интересно прочитать как вам это удалось.
Kjukecke вне форума
Ответить с цитированием