Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Компания Вержака на чемпионе
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 17.12.2011, 10:11
  #4
^
Kjukecke
📖
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Компания Вержака на чемпионе

2 Странник

Как вариант, сразу копить приличную армию, чтобы не сливаться на верфи

Прирост слишком большой, я бы даже сказал что пиратов прибавляется больше чем солдат в жилищах. А по скольку битв нужно провести две, то лучше одну группу нейтралов вырубить сразу. Это могло бы прокатить еслиб надо было только 1 раз драться, а там другая проблема. Из-за того что прирост нейтралов и солдат в жилищах примерно одинаковый, не зависимо от размера армии потери после первого боя (соотношение время - армия) будут тоже примерно одинаковыми. Тоесть было 100 солдат - осталось 25; была 1000 - осталось 250. Но по скольку надо драться еще и во второй раз затягивать первый бой невыгодно, т. к. лучше если после 1 боя остается 25 солдат - а на острове 150 пиратов, чем остается 250 солдат, а на острове 1500 пиратов. Если затягивать первый бой потребуется больше времени чтобы восполнить армию, а Синий игрок ведь тоже развивается. Более того если слишком долго тянуть то он может даже придти и тогда придется драться еще и с ним ( а у него Огр маги). Хотя я убивал его пару раз и качул героя до 7 уровня, но после этого пиратов стало 1500 на острове, а я оставался без берсерков после каждого боя. Ну это я очень примерно описал ситуацию, попробуй сам, у меня этот подход не сработал.

Именно эта карта в этой кампании обсуждалась уже на разных форумах.

Я не особо искал обсуждения, вбил в поиск тут слово Вержак - результатов небыло. Гугл тоже мало что выдал, поэтому решил запостить тут свой вариант прохождения...
Kjukecke вне форума
Ответить с цитированием