Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 25.10.2011, 18:17
  #20
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

Если вникать при игре в сюжет всех игр, то непонятных и нелогичных моментов вообще минимум. Четкая (и, надо сказать, весьма и весьма интересная и оригинально оформленная) предыстория есть, информация о культуре большинства народов - тоже, как и история у королевств и т.п. Не спорю, встречаются отдельные противоречия, но х очень мало, да и практически во всех fiction-вселенных они встречаются в той или иной степени.
Что ж, возможно, моя проблема в том, что я играл только в Героев.
По поводу, конкретных примеров, происхождение Сопряжения как альянса четырех стихий из Измерений Элементалей, пришедшего на помощь Эрафии против криган Эофола и Клинка Армагеддона, более чем внятно описывается в кампании "Клинка Армагеддона".
Мне так не показалось. Довольно наскоро и грубо впилено. Какие-то измерения элементалей... Что-то такое с уклоном в паранауку.
Порталы в HoMM4 - да, deus ex machina, но тут скорее претензия в целом к ОЧЕНЬ глупой идее с Расплатой, оборвавшей существование Энрота и имевшуюся в нем массу перспективных сюжетных линий. А сами порталы вполне органично обеспечили попадание выживших на Аксеот.
Согласен, но и к порталам можно привести претензии. Например, странно получается, что столетиями люди жили и ни о каких порталах не ведали, а тут БАХ! -- и вот вам спасение на блюдечке.
Ment вне форума
Ответить с цитированием