Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic
Показать сообщение отдельно
#22
Старый 25.10.2011, 18:32
  #22
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

MentЧто ж, возможно, моя проблема в том, что я играл только в Героев.
Очевидно, да. Хотя в Героях тоже масса информации по лору, но, конечно, далеко не вся и не полная.
MentЧто ж, возможно, моя проблема в том, что я играл только в Героев.

Мне так не показалось. Довольно наскоро и грубо впилено. Какие-то измерения элементалей... Что-то такое с уклоном в паранауку.

Согласен, но и к порталам можно привести претензии. Например, странно получается, что столетиями люди жили и ни о каких порталах не ведали, а тут БАХ! -- и вот вам спасение на блюдечке.
Впилено, конечно, наскоро и грубовато, но это касается самой фракции: она планировалась только для второго аддона, в итоге, из-за кучки идиотов, писавших гневные письма и угрозы в 3DO, Кузницу в AB отменили, а в SoD никакой новой фракции так и не ввели.

Измерения Элементалей (Elemental Planes, альтерантивные перевода - Измерения Стихий, Планы Стихий, Стихийные Планы, Элементальные Планы) не "какие-то", а присутствуют в серии с 1988 года - с Might and Magic Book Two: Gates to Another World, и неоднократно фигурировали напрямую и упоминались в играх. Это параллельные миры, олицетворяющие каждый одну из четырех стихий (Огонь, Воздух, Вода, Земля) и по природы противостоящие друг другу. Школа Магии Стихий часто взаимодействует с этими Планами (те же заклинания призыва элементалей).

Похожее по концепции есть, например, в некоторых вселенных D&D.
MentСогласен, но и к порталам можно привести претензии. Например, странно получается, что столетиями люди жили и ни о каких порталах не ведали, а тут БАХ! -- и вот вам спасение на блюдечке.
Я согласен, что это "рояль в кустах", как говорится, но это относится в целом к Расплате. А тем же порталам без труда можно найти органичное объяснение. Например, они могут быть связаны с Вратами Паутины Миров, починенными незадолго до Расплаты, или являться таким же результатом магического резонанса Клинка Армагеддона и Меча Холода, как и разрушившие планету катаклизмы.
XEL вне форума
Ответить с цитированием