Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic
Показать сообщение отдельно
#29
Старый 29.10.2011, 13:49
  #29
^
djulian13
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Сары-Тау, Ранаар.
Сообщения: 161
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Сары-Тау, Ранаар.
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

У меня вопрос - нафига вообще этот опрос открывали, когда знали, что большинство голосов будет за МиМ. Но позвольте высказать ИМХО.
Мой голос - Асхану. Причины:
1) На мой взгляд, у Уби появилась с самого начала лишь одна проблема - они пошли по своему пути, не став продолжать сюжет МиМ 1-9, Г1-4. И этим они подняли против себя всех любителей Древних.
2) Честно говоря, Сверхцивилизацию я считаю необоснованным сюжетным ходом и вообще вся вот эта хайтекщина у меня вызывает тошнотворную реакцию. Посмотрите на Асхан - всё просто и интересно - два Дракона, два Пути. Причём мы ещё не знаем, чем закончилась усобица - может, это Ургаш спит в центре планеты, а Асха - изолирована на Луне? А может, эти двое всё ещё вместе? Какой простор для мысли, и всегда есть надежда. На что-то лучшее.
3) Демонов не уничтожают и не запирают навсегда, как на Энроте/Аксеоте - ещё один плюс Уби, за то, что дают всем расам шанс на существование
4) Миры МиМ страдали.... не знаю, как это назвать...Говоря проще, обратим внимание на усобицу Арчибальда/Роланда. Глобально, весь мир подняли на уши. Из-за власти. И сравните с Изабелью - тоже весь мир подняла на уши. Из-за чего? Из-за погибшего мужа. Хотела сделать хоть что-то - и сделала. Герои Асхана более человечны, понятны, и это их плюс.
Пожалуй всё.
__________________
Мои карты:

SinglePlayer: Выбор Зехира

Падение Стедвика(pre-release)

Готовится: Зима Титанов, Столетняя война
Мои карты:

SinglePlayer: Выбор Зехира

Падение Стедвика(pre-release)

Готовится: Зима Титанов, Столетняя война
djulian13 вне форума
Ответить с цитированием