Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Трибуна
Тема: Трибуна
Показать сообщение отдельно
#7960
Старый 05.07.2020, 06:14
  #7960
^
cocaine
 
Аватар для cocaine
📖
Регистрация: 20.12.2016
Сообщения: 14
Регистрация: 20.12.2016
Сообщения: 14
Восклицание
Re: Трибуна

Мошенничество Гомунгулуса на FFA (https://www.twitch.tv/videos/669672890?t=13h05m45s)


Всем привет.
Хочу поднять вопрос о недопустимом поведении Гомунгулуса на вчерашнем турнире FFA, ибо я просто не могу спокойно смотреть на происходящее.


Итак, суть произошедшего.


1) Вот ход Гомунгулуса:
https://www.twitch.tv/videos/669672890?t=13h00m32s
На свой ход Гом делает следующее:
а) Нанимает в таверне Луну, дает ей арты под хит-н-ран Армагом;
б) Хит-н-ранит Луной мейна Савитара;
в) ТПшится своими двумя мейнами (Десса и Адель) на дугой респ и отжимает вражескую деревню;
г) Садится своими обоими мейнами в деф;
д) У него заканчивается таймер и он ПЕРЕДАЕТ ХОД!



2) Тут, внезапно и "неожиданно", у Гомунгулуса (а у кого-же еще?) происходит краш (как удобно и главное вовремя), все загружают, и

3) Гом, как ни в чем не бывало, делает уже вот такой ход:
https://www.twitch.tv/videos/669672890?t=13h17m40s
а) Нанимает в таверне героя с большим СП под хит-н-ран Армагом (Касметру);
б) Хит-н-ранит ею мейна Савитара. Урон по армии Савитара нанесен практически такой-же, как и тогда Луной, и это важно!

--- до этого момента здесь вроде он делает тоже, что и тогда ---

в) ВНЕАЗПНО,
- когда таймер уже не душит, и в спешке не нужно принимать менее эффективные действия (что он тогда и сделал),
- когда весь ход уже известен (ибо он его уже делал),
- и разведка оппонента уже проведена на прошлый ход до краша (!),
Гом, вместо того, чтобы, как и в прошлый раз (когда не было разведки оппа и душил таймер!), прыгнуть мейнами на другой респ, отжать деревню и сесть в деф в городе, как это все было до краша, он, ВНЕЗАПНО,
ТЕПЕРЬ уже
г) Берет Адель (его второй мейн), делает ею хит-н-ран Армагом;
д) Затем одевает шаклы и накрывает Дессой (основной мейн Гома) мейна Савитара.


А теперь вопрос: это что вообще такое?
Урон Касметрой от хит-н-рана по армии мейна Савитара, был нанесен практически идентичный, урону, который нанесла Луна в ход до краша.
Т.е. никаких предпосылок для нападения мейнами не было! Армия Савитара практически не стала меньше (буквально на несколько юнитов), чтобы решить делать абсолютно другой ход!




Я считаю, что это было абсолютно недопустимое поведение к игрокам турнира со стороны Гомунгулуса, и даже является, нарушением правил(!), ибо:
он, уже проведя разведку оппонента, уже не подгоняемый таймером, без всяких на то предпосылок, делает абсолютно другой, в разы более эффективный(!), ход, который и решает исход всей партии!

Ведь до краша финалка не планировалась, но, уже делав этот ход и без давления таймера, Гом понял свою ошибку в игре (что нужно было нападать, а не бежать в деф на другой респ), после (очень удобного, к слову) краша, Гом устраивает финалку на выгодных для себя условиях. Без всяких на то предпосылок, ибо этот ход, от хода до краша, практически не внес никаких изменений.

Напомню, краш произошел не во время, а уже после того, как Гом предал ход!


И при этом всем, он еще и провоцирует другого игрока, в сторону которого происходят некорректные действия и который вообще ни в чем не виноват!
А теперь скажите, почему другие игроки должны это терпеть и что будет дальше? В очередной раз ПРОГЛОТИМ, или таки пора уже что-то сделать?



Ну и пару "интересных" наблюдений:
- Выгодные краши (кто сказал умышленные?);
- Невероятные прыжки в темноту (кто сказал стримснайпинг?);
- Видео стрима с этого FFA он сразу же спрятал и его нельзя просмотреть) Ну, ждем подчищенную и отредактированную версию на ютубе через некоторое время);
- и прочие прелести, то и дело, постоянно происходят в партиях Гома, которые я уже наблюдаю не один год.

Ну и, почему-то, такой невероятно скилловый Гом, моментально вылетает с СНГ в числе первых,
а в лобби рейтинг Гомунгулуса на самом днище. Не потому ли, что в лобби многие из оппонетов ноунеймы и не стримят?) Но это так, лирика.
cocaine вне форума
Ответить с цитированием