Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Турниры и рейтинг.
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 06.02.2016, 18:59
  #14
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турниры и рейтинг.

=Lizard=Смысл в повышении престижа рейтинга. А если он набивается лишь в определенного рода играх (которые удобны и привычны), то вообще ничего не отражает и, соответственно, его престиж падает.
Полностью поддерживаю.
Много лет понятие рейтинга было дескредитировано, многие были уверены, что он не отражает никакой реальной картины. Звучали фразы типа "Да, что такое рейтинг, Игрок X играет с одними нубами, а игрок Y выиграл кучу турниров, но рапорты не пишет". Давая возможность игрокам выбирать идут ли рапорты в рейтинг или нет, можно сильно исказить реальную статистику, начнётся мошнилово в виде "удобных" и "неудобных" рапортов. Так же, всегда можно уговорить игрока, который не заинтересован в рейтинге вообще не писать рейтинговый рапорт в случае поражения. Турниры на то и турниры, чтобы доказывать свою силу и подтверждать рейтинг против случайных игроков разного уровня. ИМХО.

Я согласен, что всегда возможны исключения в турнирах экспериментальных форматов, типа первого (тестового) турнира ОХ и т.п. Но повсеместно такое вводить просто нельзя.

Так же я готов допустить наличие отдельных турниров где НИ ОДНА игра не пойдёт в рейтинг. Но я категорически против мошнилова и "договорённостей".
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием