Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - КОНКУРС ЗА БАБКИ $$$ (2012 год )
Показать сообщение отдельно
#112
Старый 29.06.2012, 23:11
  #112
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: КОНКУРС ЗА БАБКИ $$$ (2012 год )

zalil.ru пока еще в ауте...
Видео на самом деле здесь не нужно - разве что посмотреть, как пройдены сложные бои, это всем интересно и полезно было бы. А вот действия игрока-человека можно, как уже говорили, просмотреть в записи с помощью HD mod'a: при этом 99,99% всех вопросов о читерстве отпадет.
Лично я тоже не считаю таким уж почетным использование программ вроде упомянутого Проспектора (могучая вещь, хотя я пока не испытал), разведки читами, героекопания и т.п. Но раз правила турнира разрешают - игроки ими пользуются. Игра на результат требует от игрока максимально точного расчета своих действий и предельной их оптимизации; здесь каждый шажок на 100 МР имеет значение.
Мне, вот, например, из описания и обсуждения боя с Деемером на НР стало ясно, что он был побит только за счет того, что ИИ дико тупил, и для победы нужно было найти такое положение, в котором ИИ тупит именно так, как нам нужно.
DmitriyAS:
На самом деле столько стратегически-тактического материала в бою с Деемером (тупость ИИ идёт на первом месте), что я не удивлюсь, если ещё появится пара-тройка вариантов прохождения данной битвы.
И в этом я тоже не нахожу никакой доблести. Очевидно, что "честным" образом, если бы ИИ не тупил, при таком соотношении сил Деемера не удалось бы победить. Я уж не говорю: если бы им управлял человек!..
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием