Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Поклоняющийся - "Предательство" [2 компания, 1 миссия]
Показать сообщение отдельно
#65
Старый 17.11.2007, 13:29
  #65
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Предательство" [2 компания, 1 миссия]

(поскольку уже на третьей миссии, пишу по памяти…)

Предательство
Первая миссия

Задачи:
1) Найти дорогу в Шио (и убежать от Годрика естественно).

Прохождение:
Начальную армию демона не помню уже. Аграил бежит и посещает палатку мага (видит открытые кусочки карты), посещает хижину и учит логистику. У развилки сворачивает налево (направо дорога чуть проходит и заканчивается (трава дальше). Поэтому скачем налево. По дороге даже успела кого-то там убить у флага (танцующих с клинками вроде)… И там же рядышком посетить дерево (для дальноглядности). Скачем дальше по дороге, нигде не задерживаемся. По дороге будут черти и собаки (мне попадались) их присоединяем. Скачем по дороге, потом недалеко от вражеского гарнизона, есть магическая штуковина (палатка короче) такая (учит заклинанию какого-то там круга). Охранялась в моем случае земными элементалями. Так вот мимо этой палатки – в сторону. Пробила путь через скелетов-лучников, присоединила собачек, что находились за скелетами. Убила еще каких-то нейтралов, охраняющих повышалку (кристалл такой). Потом побежала купила машины боевые, хотела было еще чуть завернуть и нанять лучников из башни (Годрик порядочно отстал), но тут мне навстречу (как раз оттуда, куда мне надо ехать вырулил еще один герой (1 ангел, 4 рыцаря, где-то 30 грифонов, штук 70-100 крестьян, еще лучники, маги… не помню точно но армия нормальненькая такая). Драться не мхотелось. Перегрузилась до боя с скелетами. Опять подралась, опять присоединила собачек, убила типов у повышалки и УЖЕ НЕ СВОРАЧИВАЯ ЗА МАШИНАМИ И ЛУЧНИКАМИ сразу побежала по дороге, к палатке, чтоб успеть. Все равно. Противник ближе. Стал как назло на дороге, не ройти-непроехать. Напала. Армия была 112 чертей, 86 собак одних и 52 других (где улучшенные или нет не помню), 30 демонов вроде… кто там еще был? – вроде 2 владыки, 4 коня и 15 демонов (или кто-то один из последних двух… Несмотря на тактику – никто к противникам не лезет (пусть сами подходят), вызываем астральными вратами (пусть вызванные борються), используем знак проклятого (у меня был) – чтоб Аграил мог долбить нападающего… от армии после боя осталось: 25 чертей, 48 собак (улучшенных) и 21 простая. Еще присоединила 7 лучников, 10 мечников – на сколько денег хватило. Убила по дороге мечников (преграждали путь), убила минотавров, нырнула в портал, открыла ворота и в подземелье. Годрик проблем не создает – у меня логистика, он отстал. Успела во все здания инферновские сунуться – понанимала собачек-демонов-чертей… Короче на момент битвы с демонским врагом было – 2 черта, 81 улучшенных собачки, 52 простых, 7 мечников, 30 демонов. У противника – 75 чертей, 1 дьявол, 2 владыки, 15 суккубов, 55 собак. Тактика – черти (даже если их двое), собаки и демоны в свой первый ход творят врата (если могут). Мечники ждут, в битву не лезут. Аграил следит кто будет вскоре ходить из вражеских героев да такой, кто сможет достать его войско. Следит и накладывает на того знак проклятого. Бьют суккубы огнем? Получите ответный удар от Аграила. Когда противник начинает продвигаться к вашему войску – уже появились вызванные (у меня было быстрое открытие врат). Бросаем их в бой, бросаем в бой и остальных (но не всех). Например бросайте собак а демонов, чертей и мечников держите в сторонке. Незачем, чтобы всех сразу бил противник… В принципе проблем в бою не испытала (с человеком и то похуже было), переигрывать не пришлось))


ЗЫ: Несколько советов:

Аграилу ОБЯЗАТЕЛЬНО берите логистику. Она вам нужна будет во всех миссиях. В логистике возьмите НАХОЖДЕНИЕ ПУТИ, РАЗВЕДКУ и третье уже на усмотрение (у меня было быстрое открытие врат). Для чего это нужно? Нахождение пути поможет вам быстро передвигаться по пересеченной местности (удирать от Гильраэна в третьей миссии), а разведка дает вам +4 к радиусу обзора (в пятой миссии тогда без проблем можно будет в начале проплыть к картографу… Если еще и удачу умудритесь взять Аграилу .тогда вообще супер.
Но логистика (развдка и нахождение пути) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Имхо.
Simsa вне форума
Ответить с цитированием