Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Герои меча или магии?
Показать сообщение отдельно
#16
Старый 04.10.2011, 11:02
  #16
^
5p74
 
Аватар для 5p74
📖
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

Morning
Впрочем по большому счету, четвертые герои тоже выпадают из вышеупомянутого тезиса,

А я вроде написал, что немного выпадают из моего трактата.

Добавлено через 37 минут
MorningКак известно, в героях 1 и 2 у волшебных замков были исключительно волшебные герои, а у боевых исключительно боевые, и даже гильдии были одинаковых размеров, так что, если не нанимать не-родного героя, путь развития у него был один предопределенный. Но сами существа по силе были совершенно разными. У варлока самые сильные существа, например, а у человека слабые и середнячки(да, быстрая отстройка и прочее, но это сейчас не важно). Потому человек или варвар не мог так просто "спокойно изучить все те же заклы" или иметь достаточно силы со знаниями, чтобы их эффективно применять, а массовые замедления и ускорения были отдельными заклинаниями, которые могут попасться, а могут и не попасться в гильдии; для их изучения недостаточно с легкой руки после первого же сундука выбрать себе "землю" и напосещать сто построек на карте(там и игра шла ощутимо бодрее). В то же время и варлок не попадает в такую ситуацию, когда у него куча оборванцев, ни на что не способных в противостоянии боевому разожранному герою, так как у героя нет драконов или гидр. А в первой части заклинания вообще были в зарядах, восполняющихся в гильдии, и если у тебя мало знания и силы, особо не покидаешься.

Ну во-первых, В 1 и 2-х Героях замки или города не начальной расы попадались чуть меньше чем всегда, так что аргумент с юнитами не катит ( а даже если и не попадуться, что мне эти гидры с защитой у героя 0, если у меня атака 10)! Так же в 1-х Героях в виду отсутствия вторичных умений любой герой мог, при отстройки полной гильдии магов, изучить все заклы сразу, по этому колдуны первых уровней были в основном хороши для мелкого "под.ирания" (чем охотно пользовался компьютер) в виде изучения шторма или армагеддона - взял колдуна первого уровня (благо сила + 3), обучился заклу, напал на сильного героя, бабахнул, сделал следующего, вот и все. А для нормальной большой битвы маги явно проигрывали воинам (особенно если разница в атаке и защите около 10, в первых 2-х сериях это отчетно видно). Так же + для воинов в первой части Героев то, что любое наложенное на твоего юнита проклятье можно устранить любым наложенным на себя положительным заклинанием ( в 5-х Героях не всякое рассеивание или антимагия спасет, от проклятия если твоя сила магии намного меньше силы магии противника, хоть какой-то + магам)

Во- вторых, я прошел вдоль и поперек первые и вторые Герои по нескольку раз (в Герои я начал играть с первой части с 1997 года, да будет вам известно), и уж поверь мне, играл я и за магов и за воинов и особой разницы в скорости изучения магии в 1-ой и 2-ой частях я не заметил. Да, во 2-й части у магов и колдунов вначале есть навык "ум", но воином или варваром не так сложно получить этот навык ( а уж прожить месяцок без стоящей магии я смогу).

И еще хочу добавить, что у воинов есть куча всяких артефактов которые помогут защититься от магии еще лучше и разнести мага в пух и прах, например, сто'ит в 3-х Героях воину найти плащ отречения, то все труды маговские коту под хвост (единственный стоящий ответ из артефактов для мага - это сфера позволяющая убрать все защиты от магии, но если у противника стоит плащ, то уж выше 3-го уровня не колдонуть), так же на стороне воина всякого рода монстры с разными защитами от магии.

Так что повторяю, те "+" котрые есть у магов в 1-3 (ладно, 4-ые не трогаем)Героях ни что, против силы воинов. Вот если бы у магов был шанс 2 раза колдонуть, или , например, в Героях 2, магия "щит" первого уровня + 3 к защите, например у мага +10 сила магии, и "щит" при этом давал не +3, а + 10 к защите, тогда совсем другой разговор был
5p74 вне форума
Ответить с цитированием