Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Изменения в правила на offline турниры по героям 3!
Показать сообщение отдельно
#23
Старый 01.10.2008, 14:26
  #23
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Изменения в правила на offline турниры по героям 3!

То, что можно намутить со светофором, с таким же успехом мутится и артманей. Ломал игрок игру или нет - все равно решать ведущему.
Вопрос ведь по каким критериям решать ? Патч их дает ОДНОЗНАЧНО . А вот без него ... Читаем посты вроде как опытных игроков .

Да и потом: если у меня боевой дух +1, то я считаю законным в критической битве нагенерить моральку в первом раунде.
а ведущему в свою очередь – обработать некоторое количество таких запросов. Предлагаю количество ограничений на повтор боя – 50
Интересно ,а вы задумывались , что вероятностно (без светофора) за 50 повторений ведущий может не словить даже моральку 1 ходом . Вероятность такого казуса отнюдь не мала , примерно 11.7% . А если таких боев и запросов несколько в прохождении ? Ведь словиться должно во всех боях . Вот и получается , что по вашему алгоритму при 5-6 подловах морали за прохождение человека с вероятностью где-то 0.5 ведущий должен объявить читером . Пример , конечно , грубый , но демонстрирует , что либо количество подходов нужно доводить до небес (бедные ведущие) , либо алгоритм не катит .

Думаю, немалое число различных тактических вариантов разработается с этим же патчем, тут - дело техники и желания... В итоге прогнозировать рано как тут обернется дело. Хорошо, если просто громкая хлопушка выйдет на радость детям и ведущим... А если Ящик Пандоры открыли?..
Какой еще ящик ? В двойку так играют много лет . В пятерке вообще куча параметров потенциальной битвы зашивается при генерации сейва и пофиг каким путем ты до битвы добрался .
И как человек играющий периодически во все 3 упомянутые части выскажу мнеие , что при 100% воспроизводимости на первый план выходит СТРАТЕГИЯ боя , а не идол Халявы и шаманский бубен .
Fireball вне форума