Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#89
Старый 07.01.2007, 03:54
  #89
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60125-какова периодичность старения?
- какова доля корректировки - 1/3 слишком много, имхо... давай сделаем 1/10... за год снимет практически весь рейтинг не играющего участника, но не так больно за пропущенный турнир.

Я все таки думаю что вы неправильно поняли старение рейтинга.
Я раньше играл в VGAPlanets - там в партии принимало участие 11 человек, там и счас эта формула работает, завтра что ль пошлю вам.
Дело в том что хостов по игрухе раньше было хоть пруд пруди, но там был координатор которому все хостмастера слали резальты партий на ихних хостах и он вел рейтинг, людев там в табличке за тыщу наверно было. Ему присылали хосты резальты партии. Он выискивал игроков в своей табличке. Тут же старил их старый рейтинг на 1/3 и прибавлял им новый рейтинг полученный за партию. Там получалось если игрок занял один раз 1ое место, в другой раз последнее, то из-за уменьшения на 1/3 он резко падал в своем текущем рейтинге, что правильно.
У меня где-то валяется метода этого расчета. Но там спецефично тем что в партии(турнире) не могло принять участие больше 11 человек. И я не знаю как он там в итоге фильтровал и выкидывал бросивших играть. На данном ресурсе, где пока не поймешь, кто постоянный игрок кто нет. По такой системе если кому то постоянно играющему уменьшать на 1/3 каждый раз, он может упасть в рейтинге, а залетный будет болтаться на первом месте не играя, я поэтому и предложил всем старить, но только определиться со сроком, а я знаю - я предлагал фору 2 месяца, VDV опубликовал - 1 месяц.
Да, наверно это правильно уменьшать старить всем плавно, раз мы делаем это всем с учетом форы в один месяц, давай 1/10.
Тока ты это с VDV сам поговори. Я поддержу, а что будет, тока VDV знает
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием