Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [НОВОСТИ] - Heroes 5 of Might and Magic
Показать сообщение отдельно
#62
Старый 20.02.2006, 21:56
  #62
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Новости о Героях

Небольшая выкладка с официального сайта Nival которая цитирует всем известный игровой журнал.

Как давно вы знакомы с серией, какую часть считаете лучшей?

Я знаю Heroes of Might and Magic, так сказать, с "корней" - со времен King's Bounty. Так что меня можно назвать ветераном серии. Если честно, я не могу назвать ту или иную часть Heroes of Might and Magic самой лучшей. Как и любой игрок, в каждой я вижу свои плюсы и минусы, в каждой мне что-то нравится, что-то нет, я по-своему, оцениваю различные нововведения.

Слухи о том, что продолжение будет разрабатываться российской командой и первые скетчи появились задолго до официального анонса. Неужели работы велись уже тогда?

Да, работы велись уже тогда, просто мы не видели смысла сообщать игрокам об этом, чтобы не испытывать их терпение чересчур долгим ожиданием - ведь тогда до релиза оставалось еще около полутора лет. Кроме того, компания Ubisoft на тот момент имела свой план публикации новостей об игре, которому мы должны были следовать. И надо сказать, что план этот был очень разумным, мы полностью его поддерживали.

Пожалуй, самый волнующий вопрос: почему Ubisoft доверила разработку именно Nival Interactive?

Мы приняли участие в тендере, который был организован Ubisoft, и решение, принятое французами, было взвешенным, продуманным и основанным на глубоком анализе возможностей разработчиков. Большинство сотрудников Nival Interactive - фанаты серии Heroes of Might and Magic и к большому опыту разработки игр жанра TBS мы приложили страстное желание работать над этим проектом. Мы очень хорошо подготовились к конкурсу: представили концепцию игры, скетчи, демо-версию и даже ролик, сделанный на движке "Демиургов". Я думаю, что по прошествии времени можно с уверенностью сказать, что ни одна из сторон не разочаровалась в принятом решении.


Полную версию интервью читайте в №4-2006 журнала "Страна Игр".
Создатель вне форума
Ответить с цитированием