Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)
Показать сообщение отдельно
#61
Старый 30.07.2015, 00:06
  #61
^
Dark
 
Аватар для Dark
📖
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

JuristisС моей точки зрения, это нарушение. Дальше последуют выписки из правил.
Первые правила, которыми мы руководствуемся в данной ситуации - это, разумеется, правила перехода между зонами:

- а) Из правил, обших для всех шаблонов:
"2.6. Переходы между зонами.
Под словами "определенный проход между зонами" на сгенерированной игровой карте подразумевается промежуток между препятствиями, образующими границы зон, по которому герой имеет возможность пройти в соседнюю зону. В реальной игровой ситуации таких проходов может быть несколько, даже если в схеме шаблона указано, что проход единственный.
На всех шаблонах, кроме шаблонов размера XL+U:
2.6.1. Для того, чтобы пройти из одной зоны в другую через определенный проход необходимо ликвидировать охрану этого прохода. Если на проходе стоит несколько охран, достаточно уничтожить любую на выбор."
- б) Из правил конкретно для Jebus Cross: "Дополнительные правила переходов между зонами:
- Для того чтобы выйти из своей зоны в центральную трежу (зону 5), а также чтобы пройти из центральной трежи в другие зоны, необходимо пробить соответствующую ГО. Багнутыми проходами между центральной трежей и определенной зоной пользоваться запрещено до тех пор, пока не пробита ГО между этими зонами."


Из вышесказанного следует, что проходить по песку до пробития ГО мы не имеем права и совершенно неважно, что при этом мы планируем делать. Но... Есть ещё пара правил, которыми, полагаю, руководствовались судьи и сам Дарк, совершая это действие.
- а) Из общих правил переходов между зонами:
"2.6.2. Если охрана прохода между зонами сдвинута вглубь соседней зоны, то для ее ликвидации разрешено проходить в эту зону. При наличии нескольких охран прохода разрешено проходить в соседнюю зону для ликвидации любой охраны по выбору игрока. Ликвидация охраны в этих случаях должна быть первым действием в новой зоне."
- б) из доп. правил переходов между зонами на Jebus Cross:
"- Переход между зонами с использованием артефакта Крылья ангела и заклинаний Полёт и Пространственные Врата разрешен:
...в) в случаях нескольких ГО одного прохода - для приближения к выбранной игроком ГО, при этом первым действием в новой зоне должна быть ликвидация этой ГО."

Но... Эти правила предполагают, что количество ГО на конкретно данном проходе больше 1. В нашей же ситуации, как я понимаю, монархи - единственное ГО этого прохода. Соответственно, эти правила не могут быть применимы в данной ситуации и мы возвращаемся к стандартным правилам, по которым, напомню, мы не имеем права вступать на пески, пока не пробили ГО. Из этого следует, что Дарк таки нарушил правила, перелетев через песок и напав на монархов,а судьи ошиблись с трактовкой.
Слово Ходить от слова хотьба я так понимаю !? Если я не одной клетки не наступал на песке, то судя по тем ссылкам на правила, что ты привел, я их не нарушал? И да единственный плюс, который я по идеи мог бы извлеч пролетая - подчеркиваю над ЗОНОЙ это разведка 5 клеток, но увы я следом побежал же по этим 5 клеткам имея ход. И вообще если обсуждать в данном случае полет, напрашивается вопрос, если я имею допустим крылья и жму находясь в своей зоне на карте на любое ГО моей зоны, лечу кратчайшим путем на него и Вы говорите что это не правильно и я должен фактически их не использовать и оббегать, выкинуть крылья?! это полнейший бред Вам так не кажется? тем более речь о 5-6 клетках, я сам лично видел как юрист бил сдвинутые ГО на джебе проникая в зону песков игнорирую первое го и убивая второе или третье по счету ГО! о чем речь не пойму?! Действий до пробития ГО включая хождения в зоне и взятия объектов не было.
__________________


лето 2012.



лето 2012.

Dark вне форума
Ответить с цитированием