Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[I]: "Артания" - Garstan
Показать сообщение отдельно
#36
Старый 07.04.2014, 13:58
  #36
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [XXXL] Артания - Artania

Играл эту карту за орков. Не то, что бы я их сильно люблю, но за другие расы играть совсем мало интересу. Карта «заточена» целиком под эльфов, они вне всякой конкуренции. Люди тоже неплохо чувствуют себя. Играл я первоначальную версию, с 2-ми замками- временами было очень занятно. (В качестве отступления: версии карт желательно отмечать, так легче ориентироваться. Соответственно к версии- прикладывать список изменений на первой странице- на N-странице форума не всякий их отыщет. У Heroist’ a -этот момент очень хорошо сделан). Если играть за эльфов и за орков будут люди, орки- почти без шансов. Эльфы жируют и от количества замков, прироста и от артефактов, даже охрана застав у них самая «злая».
Как известно, чем меньше пространство, тем легче вылавливать блох- соответственно, для первых картостроительных опытов можно было размерчик карты по скромней взять.
Пространство оказалось не удачно спланировано- существует целая область куда незачем ходить.( на скрине от Juss456 – добрая четверть не открыта, у меня примерно так же.)
Во многих местах проходы узкие- нельзя разминуться двум героям или караванам создается пробка.
Колодец (36,50) около могилы – не доступен. (стартовая область орков)
Охрана около воровского логова- охраняет непонятно чего.
Сфинкс (у орков) находится в такой попе, что пользы от него чуть.
Наличие 3-х героев на старте- излишество, тем более, что из тюрьмы можно забрать еще одного. Вместо Куджин и Готая (?)- лучше выделить вначале одного Аргата.
Добавление города оркам, на мой взгляд, совсем не на пользу. Сил у него достаточно. Полностью купить и отгрейдить все войска у меня получилось только после захвата замков гномов и людей. Т.е у орков проблема большая с деньгами.
Для первых опытов карта – «зачет», но перерабатывать ее надо серьезно.
13га вне форума
Ответить с цитированием