Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Амнистия для Wlk777
Показать сообщение отдельно
#62
Старый 27.01.2011, 17:11
  #62
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Амнистия для Wlk777

bRitvo4kAКакие маты о чем речь? Мне довольно много приходилось играть и общатся в Валентином, но ни разу не от него подобного не видел. Отсюда напрашивается вывод, что это просто его ответная самозащитная реакция.
Ну я о том и говорю, что эта самозащитная редакция у него сильно неадекватная, не понимает где еще стеб, а где уже наезды. И не умеет на эти наезды отвечать так чтобы оппоненты минус мораль получали, а не плюс.

Он вот жаловался, что ему ставят баллы нарушений, а другим нет. Именно потому, что другие чуют границу допустимой резкости выражений, а он нет. В итоге получается не чоткий ответ чоткого пацана, а истерика клоуна. Которая, разумеется, провоцирует продолжение агрессии в его адрес.

Это обычный закон социальной психологии - коллектив таки способом выжимает из себя неадекватных личностей. Думаю, валик знаком с ним не только на ХВ, но и в реале.

Такие неосознанные проверки в виде пробных наездов постоянно происходят в нормальных коллективах. Обычно в форме стеба или провокаций. Или, если повод есть, то не стеба. Большинство их нормально проходит, что поддерживает социальную адекватность членов группы и формирует подгруппы.

Аналогично и с новичками, коллектив проверяет их на прочность, обычно это легкие подколки, пробные наезды, троллинг - чтобы посмотреть как среагирует. Если стушуется, то отношение к нему будет соответствующим. Если забычится, значит не наш чел, его будут давить сильнее, пока не свалит сам (случай валика). А если качественно обстебет в ответ или разрядит ситуацию - быстро своим в доску станет. За примерами далеко ходить не надо.
__________________
Wicc вне форума