Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[L]: "Остров друида REMASTERED" - Небо/codenameray
Показать сообщение отдельно
#24
Старый 04.06.2011, 00:06
  #24
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Восклицание
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

ВНИМАНИЕ!
Большое обновление!

Дорогие друзья, со времени последнего обновления я по мере возможности всё время занимался картой и это хочу поделится с вами плодами своих трудов.
В этот раз обновление действительно существенное. не буду зарекаться на счёт того, что это последнее обновление, ибо всегда так кажется, но дело к этому идёт.
карта несколько раз была пройдена мной за все стороны на сложности "ветеран". Были отловлены некоторые мелки технические проблемы, например некоторые монстры\ресурсы местами были в красной зоне, местами была обнаружена непроходимость. Всё это исправлено. Был существенно переосмыслен балланс. Именно в нём кроется существенная часть изменений.
Попробую вкратце описать изменения этой версии:

- очень много внимания было уделено параметру монстров friendly\hostile\wild, который отвечает за настроение монстра и желание присоеденится к герои. т.к. большинство монстров на вашей территории вначале будет из вашей фракции, отмечалась большая лотерея с рандомом. Другими словами, к вам внезапно могло присоеденится 66 друидов или 50 лучников. А могло и не присоеденится. Это в свою очередь существенно влияло на балланс. Сейчас рандом строго ограничен, а кол-во монстров, которые могут присоеденится взято под контроль и примерно равно для всех фракций.

- кол-во построек в городах, которые необходимо захватить было пересмотрено и изменено в соответствии с тем, к какому времени эти города могут быть захвачены игроком. иными словами если у одного игрока есть возможность захватить замок раньше, а у другого позже, то замок последнего изначально будет с большим кол-вом уже построеных зданий.
Так же были подкорректированы гарнизоны в замках.

- кол-во золотых шахт было пересмотрено и изменено в соответствии с баллансовыми соображениями. Теперь, если все три фракции полностью зачистили свои территории и контролируют их, они получают примерно равное кол-во золота. Определённый рандом присутствует, т.к. кто-то может получить дополнительный, незапланированный на карте бэг с золотом +1к, либо у когото в заброшенной шахте может оказаться золото, но в общем балланс соблюден.

- инферно и эльфам было добавлено ещё несколько внешних строений для найма юнитов.

- одно из самых главных изменений в этой версии:
на карте появилась слеза Асхи. Однако её расположение было так предусмотрено, что найти её могут только орки.
Это обусловлено тем, что у орков всего два города, вместо трёх. Как показала практика дополнительные золотые шахты и внешние строения для найма не могут полностью компенсировать отсутствие третьего города. Именно поэтому у орков теперь есть возможность найти слезу Асхи, тем самым это выравнивает балланс и вносит большое разнообразия в игру.

- у инферно и орков появились юниты-телохранители. Они присоеденяются к герою в самом начале игры, не пропустите их! У инферно это "Архидемон", а у орков бригада "Вожаков". Это было сделано для более быстрого и лёгкого старта, т.к. монстры на карте сложные.
У эльфов нет телохранителей.

- ключевым монстрам на карте наконец-то была прописана речь.
Огромное спасибо Ment за то, что потратил время и грамотно написал скрипты.

Это основные изменения. Кроме того, кое-где я изменил кол-во или позицию монстров, чтобы не было такого, что на пути героя сначала стоит сильный юнит, а затем более слабый. местами такое было и в начале игры мешало, т.к. иногда приходилось пропускать несколько ходов, чтобы накопить армию и избежать лишних потерь.
Теперь карта стала более динамичной.

Кстати, на карте оказывается таки работает туман, просто если открыть туман войны его не видно, но когда герой приплывает в место с туманом, то он есть. Если помните, в первом посте, я жаловался на то, что этот эффект не сработал.

Следующая большая цель для карты, сделать её мультиплеерной.
Если кто-нибудь знает как это сделать, пожалуйста, напишите мне или сделайте сами и выложите.
Именно в том виде, в котором эта карта есть сейчас она больше подходит именно для мультиплеера, т.к. карта интересная, а компьютер в любом случае тупит и не использует большинство тактических ходов\возможностей\преимуществ.
Было бы очень здорово играть в эту карту именно с живыми людьми.

В архив с картой я так же засунул мод, с которым играю в эту карту.
Это мод на улучшение АИ для компьютера, чтобы он чаще брал нужные скиллы и чаще ими пользовался.
Так же советую мод на смену внешнего вида энтов, на модель из бэты и мод на разлочивание героев из кампании.

Карта тестировалась на сложности "ветеран". Я подгонял всё именно под эту сложность, так что не говорите что играть легко, если играете на "войне".

Всем спасибо! !
Жду ваши комментарии.
Вложения
Тип файла: zip Island of Druid.zip (325.7 Кбайт, 332 просмотров)
codenameray вне форума
Ответить с цитированием