Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ГОЛОСОВАНИЕ] Кто виноват и что делать ?
Показать сообщение отдельно
#57
Старый 20.05.2016, 15:53
  #57
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ГОЛОСОВАНИЕ] Кто виноват и что делать ?

Шо, я еще не отписался ? Странно ... ведь столько еды ...

Из всех высказавшихся наиболее близка мне точка зрения Дирти. Видимо, потому что он смотрел на ситуацию глазами судьи, и я смотрю на нее так же. А именно - при рассмотрении разных вариантов первым делом прикидываю их реализуемость.

И такой взгляд сразу отметает любые попытки контролировать договорняки. Ибо кто хочет договориться - тот договорится, и если хватит ума не разболтать об этом самому, то никто и не узнает, а даже если узнает, то не докажет.

То есть нарушение, которое невозможно проконтролировать, проще нарушением не считать. Это и время и нервы экономит.

Что, однако, не означает наличия у игроков морального права трепаться об этом направо и налево. Если уж запалились - терпите. Поэтому публичное порицание я считаю совершенно правильным, а административные действия лишить-выгнать неправильными.

Помнится, у меня самого был опыт продажи турнирной игры на клубном турнире. Правда, там лол был, ибо продал я проигранную игру, эксперт дипломатии блин . Но все были в курсе, судья тоже, и никто возражать не стал.


Ну и да, имхо главная ошибка была допущена в последнем туре - после победы Айве надо было объяснить ему политическую необходимость продажи игры Хеллу. Требовать от него догадаться об этом самому вряд ли разумно, но вот судьи-организаторы вполне могли бы и сообразить, чай не первый год на этой работе.

Мысль тут не слишком сложная - раз негативный шлейф уже пошел, то следовало по возможности уменьшить его размер, восстановить справедливость хотя бы частично. Тогда и чемпион более легитимный был бы, и говна меньше вылилось бы. Да, все равно вылилось бы, но меньше. Однако - не прочувствовали момент ...

P.S. в номинации "зачем Вик создал этот опрос" победили Редвайт и Дуст
Wicc вне форума