Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОГРАММА] Создание генератора случайных карт для вторых героев
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 29.10.2008, 12:38
  #4
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОГРАММА] Герои Меча и Магии II Золотая серия: Моды, программерская деятельность

2Dust: Задача создания ГСК - далеко не тривиальная, особенно если его писать с нуля, что я и хочу попытаться сделать. Нужна информация "технического" характера, а именно: куда (адреса) и что "пишет" редактор при сохранении карты, формат "минимальной" карты (чтобы можно было вручную в hex-редакторе создать), размер и формат заголовка, где хранится служебная информация: условия поражения и т.п.

Скачал из сети несколько исходников, но хотелось бы получить более детальную информацию, а не тратить время на "собственное расследование" (подозреваю, его уйдёт уйма).

Самое простое и в то же время самое фантастическое решение - обратиться к бывшим программерам NWC. Шутка А если серьёзно, то должны быть люди, которые хотя бы пытались сделать что-то подобное. Так вот: нужны их наработки. Пример - WoG. Эти ребята давно уже "расплавили" экзешник, но где инфа? Что-то кроме ERM скриптов ничего не видно. Я понимаю, люди потратили кучу своего собственного времени и не желают делиться знаниями (что вполне разумно). А может быть, всё-таки найдётся кто-нибудь, кто не пожалеет "секретной информации"?
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием