Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Как выиграть "хилым" рыцарем?
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 06.03.2009, 00:10
  #6
^
Ty3o-ny3o
 
Аватар для Ty3o-ny3o
📖
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Как выиграть "хилым" рыцарем?

Не, для турниров я не гожус.
А по теме, отыграв свой сценарий, могу сделать резюме.
Рыцари действительно хилы. Все, за исключением паладинов. Это единственный реальный юнит, который при неплохом скилле атаки(около 10) рубит врагов на салат, как семечки грызёт. Учитывая двойной удар и просто божеское здоровье по сравнению с остальными дохляками - это спасение для игрока, выбравшего этот замок. Костяк армии.
Но одного его мало. Все юниты пешие, а стрелок с его 10хп мочится ну очень быстро. В итоге остаются одни лишь пешие, без летунов. Беззащитные против магов, троллей, личей...

Я вижу два пути: либо заменять первых двух рыцарских юнитов на кого-то достойнее(элементали в PoL, например), либо оставить юнитов в покое(все равно дохляки), и сделать упор на развитие в магическом плане.
Я выиграл игру лишь потому, что полностью лишил компа шанса колдовать - взял спец.артефакт. Трудности возникли только с титанами и драконами(красными). Фейки, Варвары и Некроманты без магии рвутся только так. Но это скорей случайность. Это к тому, что бывает если прокачанный в плане боевых хар-ок рыцарь ведёт бой с более развитым в колдовском плане магом.
Ty3o-ny3o вне форума
Ответить с цитированием