Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Опрос с комментариями: дерево прокачки
Показать сообщение отдельно
#35
Старый 14.12.2012, 17:33
  #35
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос с комментариями: дерево прокачки

VaflyaНасколько мне известно — все деревья прокачки привязаны к своим номерам. Только вот разные последовательности получения одних и тех же навыков ни на что не влияют.
Например, если у меня Тазар, эксперт брони, продвинутая тактика. Дают на выбор: эксперт тактика, базовый воздух. Так вот на следующий уровень, если продвинуть тактику, в любом случае предложат воздух. Не верите? - проверьте в сингл плеере, навыки можете взять любые. В этом весь смысл, что комбинация некоторых навыков всегда будет приводить к одному и тому же дереву прокачки. Не верю, что вы не замечали, как подозрительно одинаково качаются верховные лорды, например. В 90% они получают землю и логу, а так же оффенс и броню. Крайне редки отклонения. Это всё о том, что деревья прокачки одинаковые. К примеру у Крега и у Нимуса (со старта продвинутый офенс) будет один и тот же набор деревьев, т.е. суммарно их будет 255, но не на каждого, а на двоих. Если вы берёте например мистицизм в витчхатке, то подбирается соответствующее дерево, где энным навыком идёт мистицизм. Как раз таки из-за количества вторичных навыков такое количество деревьев прокачки. Такие дела.

Чит - это когда неизвестный тебе номер дерева ты достаёшь из сейва. Это одно дело. А другое дело, если ты сначала запарился, вытащил все 255 деревьев, удобненько их систематизировал, а, может даже и прогу написал, которая по навыкам ищет возможные номера деревьем (а ведь с течением уровней в любом случае станет понятно, какое именно у тебя дерево).

Вот сейчас в данный момент я играю игру, где мне дали (Тазару) сначала удачу, затем воду. Я знал, что при выборе между мистицизмом и удачей лучше предпочесть последнюю, потому что на моей памяти деревья с удачей хороши, когда дают воду. За ней пришла лога, следопыт следом. И что мне ещё надо? Сейчас я уже точно знаю, т.к. посмотрел и нашёл номер дерева у себя в картотеке (условно говоря, пока это только для тазара и довольно не систематизированная информация), и теперь знаю, что мне предложат землю, затем офенс. Вот так.

Выделенное точно неправда. Насчёт Крега и Нимуса сомнительно, т.к. герои разных классов, соответственно имеют разные вероятности выпадения навыков, воду, например, Крег вообще не может получить, а Нимус может.

Ограниченная картотека возможна, вопрос только в степени ограниченности и достоверности выводов, которые ты делаешь на основе такой картотеки.

П.С. Насчёт возможности вытащить всю картотеку с помощью проги - может и надо это сделать, т.к. джин из бутылки всё равно уже выпущен, и давно.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума