Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 31.01.2007, 22:03
  #26
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AmberSoler;65325Айрон! Может уже хватит детский сад устраивать?.. Всем надоело.
Ты мне не папа и не мама указывать что мне делать. Тем более в таком тоне. Так что дыши глубже
AmberSoler;65325Пишу здесь, а не в личку, исключительно с одной единственной целью - хватит сеять смуту в вопросе расчета рейтинга. Все вокруг говорят одно и то же - нелинейная составляющая является базовой основой рейтинга. Но в силу ее высокой грубости и косности делаются попытки обойти острые углы с помощью математики и логики. Если кому то не совсем понятно как работает математика и логика, то можно специально создать для этого тему во Флуде и поупражняться в красноречии... Хватит спорить и пытаться сталкивать всех лбами. В каждой теме - одно и то же... Надеюсь, хоть знаете где находится этот Карфаген?
Кто это все вокруг ? Три человека это еще не все.
Вы своей логикой и математикой не улучшаете а ИСКАЖАЕТЕ нелинейную часть - так что не нада тут остальных людей путать. Как будто у вас не одно и то же в постах. Kyle например постоянно пишет Никакого старения, ты постоянно переходишь на личности, Лобачевский Именно
тебе, а не МНЕ написал вот это один из форумчан :
"Солер, по моему тут кто-то не собирался пережевывать это снова....."
Так что ты сам страдаешь тем, что пытаешься приписать мне. И если я считаю что линейная часть искажает резальты, то на любой твой рекламный пост в ее пользу я и впредь дам комментарий, который посчитаю нужным.

Добавлено через 2 минуты
AmberSoler;65328При расчете рейтинга клана не имеет значения сколько участников в клане. В противном случае рейтинг считать не надо. Считай количество игроков и все.
При расчете турнирного рейтинга количество противников имеет значение, потому что именно этот момент отражает силу игрока при рассмотрении занятого им места.
Что не понятно?
Не обманывай народ. Силу игрока показывает не количество народа скольких ты обошел, а твой результат по отношению к лидеру в днях.
До сих пор не понятно ?

Добавлено через 58 минут
Kyle;65307Полегче на поворотах!
Из правильных фактов не надо делать неправильные выводы! Да я считаю что осциллятор более корректен чем Ваша система. А рейтинг(кстати предварительный) я посчитал по Вашей системе только из-за того что турнир "Best of the Best" был посчитан уже по Вашей системе. Я не стал менять систему подсчета турнирного рейтинга, что бы избежать вопросов типа: "А почему в теме "РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРОВ!" у меня рейтинг 'x' а у тебя в таблице 'y'?"
AmberSoler говорил тут, что я застолбил систему расчета рейтинга опубликовав резальты по BestOfBest по тройке. Считаю что вы поступаете опрометчиво, использовав такую же методику. Надо было считать так как вы считаете нужным, а не подстраиваться. Вопросы о том " почему у меня там рейтинг y а здесь Y или наоборот " при куче разных систем подсчета рейтингов являются неуместными. Поэтому пока не поздно - пересчитайте рейтинг кланов по осциллятору и не забудьте про коэффициент AlexPanka. Посмотрим что получится и вы заодно расскажите какие трудозатраты потребовал пересчет. И еще разок посмотрим как вы там спрямите рейтинг линейной частью и бонуcом аутсайдерам. Я думаю вы их сильно порадуете своими усовершенствованиями
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием