Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Helegmod - Глобальный мод
Показать сообщение отдельно
#28
Старый 06.06.2018, 11:25
  #28
^
Mithrandir
 
Аватар для Mithrandir
📖
Регистрация: 05.06.2018
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2018
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Helegmod - Глобальный мод

HelegИ кто в данном моде, по Вашему мнению, превосходит другие замки?
Во-первых, обращу внимание на самую главную, на мой взгляд, проблему всех юзерс фиксов. Они или переносят абилки из предыдущих частей героев, или же попросту апают тех существ, которые по их мнению являются слабыми, не задумываясь о балансе игры в целом.
Если говорить коротко, то у каждой фракции есть свои сильные и слабые существа. К примеру возьмем Академию Волшебства, а именно существ второго тира - горгульи. Функция у этих существ одна - впитать в себя как можно больше урона. Они изначально задумывались как "существа-танки", по крайней мере в 5 героях. Почему? Да потому что у этой фракции есть существа первого тира, которые могу стрелять, что делает их с самого начала очень сильными. Но слабость, почти всех стрелков в том, что до дойдя до них, они становятся легкой добычей. И вот тут-то и нужны горгульи.
HelegГоргульи стали механизмами, а не элементалями, их урон увеличен 1-2 для каменных горгуль, 2-4 для обсидиановых и стихийных горгуль.
Бафнуф им атаку, да причем так существенно, сразу нарушается баланс. Получается так, что со старта игры, у героя в пуле армия из сильных существ 1-го и 2-го тира, которую сразу же можно легко усилить (наняв очередного героя и построить соответствующие здания с существами, так еще при этом здание улучшенных горгуль требует только голду, а это очень важно).
На мой взгляд, академия и без того имеет один из сильнейших стартов среди всех фракций, из-за большого количества сильных существ 1 тира.
И это замечание только к однуму пункту из большинства возможных. Я не говорю, что игра сейчас находится в балансе, нет. Ей нужен ребаланс, но к этому нужно подходить очень серьезно, если хочешь, чтобы получилась конфетка.
В целом неплохая работа, мне нравятся патчи, в которых бафают существ-колдунов. Вот кто-кто, а они страдают от дисбаланса больше всех в игре. Думаю приводить пример не надо, все и так понимают о чем я говорю.
Сам сейчас ищу мод, который бы повлиял только на всех колдунов в игре, ну или в большей степени на них. А в этом моде слишком много ненужных исправлений, имхо.
Mithrandir вне форума
Ответить с цитированием