Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов
Показать сообщение отдельно
#97
Старый 01.01.2009, 11:48
  #97
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Потерь в начале игры тяжело избежать. В этом смысле больше всего не повезло демонам и гномам. (и немного людям).

Против пеших могут помочь копейщики с их калечащим ранением.
Проблема в том, что это калечащее ранение нечасто срабатывает, поэтому имеет смысл как можно быстрее прокачать солдатскую удачу (навык, который именно гномам дает максимальное преимущество)

Еще одна проблема - мизерное колличество выстрелов у копейщиков.
Поэтому тонкость - сразу покупать тележку с боеприпасами.

Все эти проблемы частично решаются выбором героя Карли.
У него изначально прокачена столь необходимая солдатская удача, есть тележка с боеприпасами, а также целая куча копейщиков.
Это идеальный герой для облегчения старта, и вообще у него и специализация неплоха.

Итого проблема с пешими решена, осталось только во время боя закрыть копейщиков единичками гномов 1 ого уровня.

Против стреляющих сложнее, например на мастеров лука и снайперов, а также на друидов с магами я стараюсь вообще не нападать в течении месяця, играя любой расой.

Может очень помочь руна скорости и медведи.
Для этого неплохо купить героиню Ингу и немного покачать ее - есть вероятность того, что она выучит эту руну и передаст герою (например если в замке не удалось выучить эту руну).

Вероятно есть еще какие-то хорошие хитрости и советы, я вообще хоть и поигрываю иногда гномами, больше про светлых эльфов знаю.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием