Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3
Показать сообщение отдельно
#3368
Старый 28.08.2017, 15:09
  #3368
^
AzureDragon
📖
Регистрация: 10.02.2013
Сообщения: 17
Регистрация: 10.02.2013
Сообщения: 17
Сообщение
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

SavПосмотрел патч. Выглядит безопасно и работоспособно в обоих вариантах (в расширенном я бы порекомендовал ещё обратить внимание на 0x42DA39).

Хотя, конечно, вряд ли это решает данную проблему полностью, тут надо проверять очень многие места в коде игры.

Проверил адрес 0x42DA39, на моём кейсе там особо интересного нет, хотя любой участок в коде содержащий инструкцию MOVSX потенциально может содержать ошибку. Вообще, учитывая забагованность игры, проверить все потенциально опасные места весьма проблематично, поэтому я действую так - есть ошибка которая стабильно проявляется и сильно напрягает - то можно исследовать. В случае с данной игрой, первое что я бы сделал, так это проверил исходный код статическим анализатором, покуда одних ошибок приведения типа там может быть предостаточно, но, к сожалению, это недоступно.
Я считаю, что постепенно собирая информацию и устраняя по крупицам ошибки, можно добиться приемлемых результатов.
AzureDragon вне форума
Ответить с цитированием