Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Соц. опрос
Тема: Соц. опрос
Показать сообщение отдельно
#66
Старый 16.11.2012, 07:34
  #66
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Спасибо. Скачал)

Кстати безбаговый квик все же может отыграться лучше чем сыгранная за ним битва вручную из-за великого геройского рандома, ибо в квике
вашей армии может прилично заморалить а нейтралам - нет, а при переигровке случиться наоборот.

показ м.п. подсветку хода и улучшение тени курсора в бою я уже точно сделаю в одностороннем порядке.

Насчет переигрываемой битвы я совершеннно не знаю как быть.
Очень печально что я поспешил зарелизить RC5, кстати там при квике с компьютерным героем и проигрыше в нем, тот получает копии ваших артефактов, и вручную вы уже сражаетесь с одетым в ваши шмотки героем. Как тут говорили, вброс произведен. Не знаю даже чем таким можно простимулировать желание пользоваться новыми версиями, если односторонний переигрываемый квик перевешивает стабильность, отсутствие багов мода, и ряд приятных фич.
Интересно, а если я зарелизю сод-чит-тул (а мои возможности позволяют сделать как угодно тонко, хитро и удобно читерящий инструмент) он тоже разлетится махом и станет маст хэв в вашей среде?
А это кстати идея! И вместе с ним выпустить мод с античитом высокого уровня, на который не действует этот чит-тул...

Я полностью согласен с тем, что переигрываемость квика - это благо и не дает никаких преимуществ, кроме экономии времени.
Но мне не нравится переигрываемый багнутый квик тем, что он обучает использовать баг - это совершенно не то светлое будущее, к которому я хотел бы привести, это совершенно противоречит идеологии мода.

.. похоже мне все-таки придется внедрить переигрываемый квик в новые версии, но вылеченный. Он и время будет экономить, и отучать использовать оригинальный баг и стимулировать игроков поменять свой оригинальный сод, 2.98 на новую версию мода.

Добавлено через 2 часа 0 минут
Вообще то нет, не буду делать односторонний переигрываемый квик.
В моде и так присутствует односторонняя ускорялка: в битве в любое время можно нажать [Q] и она завершится быстро без исп. магии
(как автобой, только без анимации)
И присутствует односторонняя подстраховка: при включенной стандартной игровой опции 'быстрая битва' игра перед битвой каждый раз дает выбор провести квик или вручную.
Ускоряют эти фичи игру? Ускоряют! Причем пррактически так же как переигрываемый квик! Дают пользоваться багом? Дают!
И если после этого вы все равно выбираете переигрываемый квик RC5, значит в нем что-то есть, чего нет без него! Хотя бы это: в нем есть багнутый квик без использования магии - чего в оригинале нет. Так что можно не только гидрой улей взять, а еще и при этом ману не потратить. Так что такой переигрываемый квик в одностороннем порядке - как минимум очень спорная возможность, а по большому счету - чит.
baratorch вне форума