Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Штурм Города Драко
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 01.03.2007, 12:01
  #3
^
Alex_soldier
 
Аватар для Alex_soldier
📖
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Я имел ввиду экономически оправданные стратегии, на раннем этапе игры.
Когда есть Истинный Возврат или куча юнитов высшего уровня, захват уже не так принципиален.

Другое дело, когда вы еще в процессе становления.
Относительно оправданности гидр:
- Каждая стоит 600$
- HP = 75 (> других претендентов на ее место)
- При этом имеет беспрецедентно высокий DS
- Атакует хоть всех драконов сразу (+безответно)
- Потери за бой в пределах 2000$, т.е. штурм окупается с лихвой!

Поначалу я перестраховывался, копил по 10-12, чтобы вынести наверняка. Потом начал мутить с магией и юнитами-спутниками, подбирал героя с AS/DS повыше: снизил требование до 6-8.
Собственно, использую следующие тактики:

1) гидры + 4 лучника: драконы мочат лучником, причем двое оказываются рядом с гидрами, которые ходят последними, перед ходом получают магическое усиление и поражают сразу двоих, а следующим ходом уже 3-4.

2) гидры + 3 лучника + 1 горгуля: за счет прички я хожу первым - сразу вешаю на гидр магию, горгуля летит и "продувает" одного дракона (разумеется сразу гибнет). Дальше все как в прошлом сценарии, за исключением что последний дракон атакует гидр первым, а те ответкой задевают сразу троих + дальше еще их ход (снова троих).

3) гидры + 2 лучника + 2 горгули: смысл в принципе тот же, просто делается 2 "продувки"

4) Далее сокращаю кол-во лучников (ну мало ли нет их сейчас). Варианты чуть похуже, т.к. гидрам очень достается на первом же ходе.

Если к этому моменту ваш Чародей прокачал SP порядка 10, то можно пойти путем защиты: первым ходом вешается стальная кожа, а дальше Лечение. Один раз так вообще гидр сберег (без этого 1-2 гибли по-любому).

Да я тоже раньше редко штурмовал его - из-за неизбежных больших потерь в живой силе.
Но однажды обнаружил, что на самом деле это отличная инвестиция (если не изменяет память, дают 15 000$). Так однажды я закупил войск на 4000, большую часть положил, но на полученную прибыль быстро отстроил строения 6 уровня + наконец-то нанял всех доступных юнитов и значительно раньше сделал игру!

Кстати, с рыцарями применяю тактику построения клином: плотный строй, ренджеры между пикенерам и мечниками, кавалерия затыкает дыру. Еще один юнит - отвлекающий или тоже баррикадирующий подход.
В общем, потери в пехоте неизбежны, но лучников удается сберечь!
Очень помогает магия Благословения!
Alex_soldier вне форума
Ответить с цитированием