Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II
Показать сообщение отдельно
#129
Старый 14.04.2009, 17:45
  #129
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

А точно, что-то я не сообразил, скорее последнее. Я играю без разведки и редактора, противника не вижу. У меня есть 2 сохранялки, их задействую, например при покупке бобров на начальном этапе, при смелых шагах главного или просто важного героя. Неудачные битвы важные тоже обычно переигрываю. Героев покупаю любых, особо значимых багов не замечал. Ну если считать, что комп может багнуто убить очень сильную армию, то наверно пользуюсь (Пандемоний и костяные драконы).
Сейчас все-таки поставлю замок бобра и попробую снести фениксов на 6й день. Буду действовать так сказать поэтапно.
Подействовал, так что теперь просто ничего не могу понять. Герой 5-1-1-1 с базой лидерства и цветочком.
Армия 103 гоблина, 65 халфингов, 29 орков и 5 волков. Фениксов 10 штук. Как их не переставлял больше 4х фениксов не смог.
Фениксы друг друга почти не задевают. При атаке гоблинов выдувается 40-48 штук сразу.
Теперь турнирный расклад 1-1-1-166-26 орков. 5 групп фениксов по 2 в стеке начинают полет. Первые две коцают орков и
успокаиваются. Что делать 3, 4м. Они нападают на гоблинов, места ведь больше нет возле орков. Герой коцал фениксов
с характеристиками не выше 4-1-1-1. Ну пусть не 40, а 30 гоблинов фениксы делают. После окончания их хода гоблинов заведомо
меньше 113, оставшихся на момент окончания битвы, понятно, что 3му отряду гоблины ответили. 5й стек ходит в зависимости от того,
что случилось с 3м. Все, запутался в арифметике.
По всей видимости фениксов было севрал, наверное 8, а скорее всего 7.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием