Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 06.03.2007, 12:08
  #11
^
Diversant
 
Аватар для Diversant
📖
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Ставропольский край
Сообщения: 196
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Ставропольский край
Сообщения: 196
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Я не согласен, что каким ты представляешь рай или ад таким он для тебя и будет. Но давайте сначала разберёмся:
Рай - место где есть Бог.
Ад - место где Бога нет.

В Библии читал, что ни один человек не знает и не помышляет, что приготовил Господь для любящих Его (касательно Рая)

Грешники обречены на муки вечные ( ад, но не сказано что будут костры и котлы, хотя есть упоминание о геене огненой)

НО избежать веных мучений можно только через веру В Иисуса Христа,
а не через добрые дела (цитата из Библии "Ибо благодатию вы спасены через веру, и сие не от вас Божий дар, и не от дел, чтобы никто не хвалился" адрес не помню, но если кому интересно могу найти).НО так же мы должны не только верить, молиться, но и совершать добрые дела так как "Вера без дел мертва сама по себе". Следовательно хочешь в рай - научись любить Господа, давать милостыню и т.д. Но хочу заметить что если молишься то молись сердцем ( осознавая всё сказанное, не так как какое то правило проговорил и всё), даёшь милостыню - давай от души а не чтобы в мыслях сказать " А вот я бы мох на эти деньги пива купить"
__________________
РУССКИЙ
РУССКИЙ
Diversant вне форума
Ответить с цитированием