Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows
Показать сообщение отдельно
#348
Старый 18.07.2017, 12:47
  #348
^
Dgomez
📖
Регистрация: 18.07.2017
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2017
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Отличная игра в игре, никогда ничего подобного для Героев 5 не видел, да и для всей саги Героев встречал 2 карты от силы такого типа. Уникальный образец того, что можно сделать с редактором Героев 5, причем весьма редкий образец из-за того, что я отметил ранее. Провел на этой карте более 35 реальных часов и 43 месяца (196 игровых дня - весьма интересная система подсчета игрового времени, иногда я думаю, что она больше бы подходила стратегиям и на ее основе можно создать совсем что-то уникальное) в самой игре, да засиделся чо-то, сидя почти 2 дня подряд. Ругался я, конечно, иногда знатно, когда, например, встречался внезапно с разъяренными на меня Героем-пиратом и Волшебником, чье магическое око мешало жить бедным миролюбивым оркам, в моменты, когда я их совсем не ждал и не был готов победить или, когда делал казалось бы простой квест с вивернами и ввязался в схватку с героем-орком, с которым я провел более 100 сражений и научился пользоваться в полной мере химией, чтобы в конце концов победить его. Всю игру прошел с Рыцарями Изабель и красными арбалетчиками (затем сменил их на синих эльфийских лучников), в начале было сложно и я почти всегда терял несколько арбалетчиков (бедные ребята), исследовал все места, где можно обойтись без боя, и делал квесты по такому же принципу. В какой-то момент игры я встретил, наконец, мастера магии призыва, который обучил меня полезному заклинанию Фантома, с которым я и провел всю оставшуюся игру. Вдобавок к нему я заимел навык чародейства и сет, состоящий из львиных артефактов, позволяющий мне как можно чаще ходить своим героем. А когда я получил в свое распоряжение заклинание воскрешения, все пошло как по маслу и потери были снижены до нуля в подавляющем большинстве сражений. Наибольшее сопротивление оказал последний босс, которого было невозможно победить без алхимии и рунной магии. Пришлось использовать их на полную (рунную магию аж по 10 раз каждую из школы света - 5 в конце недели и 5 в начале следующей), так что он лёг уже в быстрой битве. Всю игру я таскал зачем-то с собой бесполезных инквизиторов, которые лишь отвлекали врагов, а также таких же бесполезных архангелов. Всего 2 недочета для меня в прохождении: почему же так мало дается архангелов для покупки к такому позднему этапу игры, когда откопал уже Слезу Асхи? Что сделают 8 крылатых существ против полчищ воинов, ряды которых уже прорезают мои 2 сотни всадников? Да ничего, они оказались для меня бесполезным грузом. А второй недочёт связан с зельями воскрешения и их бесполезностью - 500 единиц зелья, несмотря на всю сложность приготовления, воскрешают лишь 35 моих эльфийских лучников. Вдобавок к этому можно воскрешать лишь один тип юнитов, что снижает полезность до минимума. А 3 ингредиентов не всегда будет хватать для такого частого крафта (даже несмотря на шахту, приносящие ингредиенты, она мне почему-то не все нужные приносила, а подорожника, например, в ассортименте ни у кого из 3 торговцев не было). В общем для меня химия была крайне редким удовольствием, да и надоедало мне жмякать по 100 раз по одним и тем же кнопкам (так же и с рынком, когда я обменивал 1000 единиц своей руды на золото). Но в целом, это мелкие неприятности, оценка карте 10/10, не видел ничего подобного и получил удовольствие, огромное спасибо, сразу видно - карта сделана с душой (не знаю, как я прошел бы ее на уровне сложности выше воина, видимо пришлось бы химичить чаще).
P.S. Зелье магической защиты, о котором промолвился декан факультета химии из Бинома, это выдумка? А то я вроде пытался смешать песок (или какой ингредиент он там упоминал) со всеми остальными в разных пропорциях, но ничего не получалось, к сожалению (хотя зелье было бы все равно бесполезным).
Dgomez вне форума
Ответить с цитированием