Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)
Показать сообщение отдельно
#48
Старый 15.04.2010, 05:57
  #48
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

AvernПожелание к АК, думаю стоит проводить разборы полетов у нас на форуме, с указанием основных ников участников. Сами видите, даже это вам ставится в вину (дескать скрываете все от народа).

Ставится в вину не это, а то, что до выноса на суд общественности с изменёнными никами, АК не смогла сохранить само дело в тайне. Больше половины обсуждавших там сей инцидент знали о том, кто является действующими лицами. Именно в такой ситуации вынос обсуждения и попытка сделать из него тайное выглядело фарсом.

Dirty_PlayerТак уж получается, что в оффлайне одно прохождение = один турнир. Поэтому сравнивать не стоит.

Так уж получается, что в оффлайне минимальная неделимая единица - прохождение, в онлайне - партия. Скажи, если бы обсуждаемая партия проходила бы просто в сезонке, Алекса отстранили бы от всех последующих игр сезонки?

Я от слов от своих не отказываюсь. Просто я хочу донести до народа мысль, что снятие с турнира — это адекватное решение, пусть даже палку перегнули немного.

Кстати, по поводу адекватности и последовательности. В том случае тоже очень многие уважаемые люди геройского сообщества напрямую говорили, что игрок - читер. Но в отличие от Алекса, тот игрок был родным для ХВ, поэтому те, кто сейчас с пеной у рта гонит на Алекса, обзывая его читером, тогда также с пеной у рта гнали на тех, кто говорил о читерстве. Были высказывания о том, что всех тех, кто говорит такое кощунство надо забанить и т.д. и т.п.
А теперь без эмоций разберёмся в двух этих ситуациях. И тогда и сейчас были выявлены случаи нарушения. Тогда документально, на основании записи боя в консерве, было выявлено, что было вмешательство в игровую механику. Сейчас документально было выявлено, что после разъединения было частичное вскрытие сейва. Тогда человек сказал, что он обнулил краним неосознанно и ему все поверили, в том числе и я. Я несколько раз спрашивал его на форуме и в аське, получал ответ, что он действовал неосознанно. И хотя для меня это звучит абсолютной дикостью, что человек, написавший несколько прог именно для героев, внезапно залезает в файл, который, как он знает, влияет на механику битв и отключает там все параметры, причём при этом сам не ведает что творит, мне пришлось поверить в это, потому что доказательств того, что он сделал это осознанно, у меня не было. Были косвенные подтверждения, но они не могут быть тем, на чём строится обвинение. Здесь тоже, факт вскрытия сейва был. Но не факт, что Алексом. Более того, Кобра подтвердил, что это был он. У нас есть слова двух людей, не одного. Тем не менее большинство форумчан во весь голос орут, что Алекс - читер, и никто им даже замечания не делает. Ну и решение. В том случае аннулирование сейва было минимально возможным наказанием. Сейчас выбрали фактически максимальное наказание. И после этого кто-то будет говорить, что в решениях судей нет предвзятости и ксенофобии?
Может быть кстати тот человек тоже объяснит свою позицию? Помнится, что тогда, два года назад, когда ты, Костя, попросил меня разобраться в той турнирной ситуации, и я сделал это максимально непредвзято, на меня пошло столько наездов от "патриотов" ХВ, и не только от рядовых, но и от представителей власти форума, что мне даже пришлось уйти с форума. Мне ставили в вину даже то, что я сам был в такой же ситуации, когда аннулировали мой сейв, а сейчас я дескать должен поддержать товарища по несчастью, а не обвинять его. Где сейчас те, кто так кричал? Почему они тому игроку не скажут, чего же ты? Ты был в такой же ситуации, почему не вспомнишь, что ты испытывал, когда тебя несправедливо обвиняли, а сейчас сам его также обвиняешь, не имея чётких доказательств?
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума