Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Существуют ли аналоги оригинальных карт?
Показать сообщение отдельно
#18
Старый 19.09.2012, 03:19
  #18
^
Кирд
 
Аватар для Кирд
📖
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: Существуют ли аналоги оригинальных карт?

Отчасти так, свалку порой напоминает, но и: от чего же?) по-большому счету, мне внутренне все понятно, ландшафт Асатамы полностью опирается на сюжет - синий - более "европейская" часть, через северо-западные топи плавно перетекает в "лес висельников", который дальше на западее обрывается снежной грядой, а на севере всяческой пустошью. В центре - горное плато, если где заснежено, значит там "высоко", за горами на востоке - пустыни и степи, хотя к северу-востоку - оазис, где отстроилась "свежая", но тоже почти "европейская" державка. Острова "желтого" игрока - соответственно его "расе" - мистичны и аномальны, как и снежная подземная зона под ними. Южная зона - заброшенная, затопленная, но ее начинают осваивать понемногу. Даже дополнительные "зоны", типа проклятых земель и облаков не случайны. Проклятые земли отмечают места великих баталий, облака - горные вершины, магические поля - священные, храмовые области. Туманы - затхлые, опасные места. Это я одну повесть, которую лет в пятнадцать с приятелем писал, попытался восстановить. Скриншот с трещиной Дали - ну, так, там эта трещина тоже сюжетом объяснена, вон и табличка рядом)
Ну, ничего, ваши замечания меня растормошили, еще увидите -ого-го!-
То, что тесновато - это да. Но мне кажется, всякий стиль имеет право быть. Бывают и сверх-просторные и сверх-тесные, надо уловить цель автора и уже оценивать карту по критерию "добился ли сам автор своей собственной цели в полной мере". Это как в литературе. Невозможно критиковать Джойса с позиции советского реализма. Хотя, можно Джойса и не читать. А можно и вообще не читать. Свобода!
Ссылку дать не могу, но, помнится, раньше без проблем где-то в торрентах находил "Полное собрание", где есть карты из всех частей. Но потом я десять раз всё удалял и устанавливал и, в конце концов, недавней весной купил "Собрание" на диске.
Кирд вне форума
Ответить с цитированием