Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!
Показать сообщение отдельно
#40
Старый 18.01.2008, 17:40
  #40
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

Итак, коллеги, предлагаю следующий общий сюжет, в рамках которого возможно работать. Естественно, можно вносить изменения, дополнения и т.д.
Я вижу это так. Мир, в котором наравне с физическим соседствует сильная ментальная составляющая, т.е. магия(Асхан или как-нибудь по другому, не суть важно). В противовес магии выступает религия(примерно, как у Перумова в «Маге»). Так же идёт разделение на несколько рас и подрас. Расы: люди, эльфы, гномы, орки, нежить, демоны. Подрасы входят в состав основных рас, как-то: кобольды, огры, альвы и т.д. Естественно, основное противостояние идёт между Порядком и Хаосом, т.е. люди, гномы, эльфы (лесные и ночные), орки против Инферно(Хаоса). Нежить как бы сама по себе, но выступает к собственной выгоде. Первоначально все расы живут раздельно, не вступая к конфликты(кроме мелких пограничных стычек). Но постепенно Владыке Ада становится там тесно, да и вступает в силу привычная ненависть к живым. Понимая, что сразу вывести все скопившиеся легионы на поверхность не получится(предлагаю ввести какое-нибудь ограничение, предположим, воздух на поверхности вреден, гравитация, наконец, свет звёзд – что-нибудь найти можно), он решает привлечь на помощь ренегатов из каждой расы, обещая людям – власть, гномам – золото, эльфам – приключения и т.д.
Для этого на территорию каждого из королевств, империй(не суть важно) засылаются шпионы, хитрые обольстители – демоны, способные, как Биара, изменять облик.
Постепенно таковые предатели находятся и на территории каждой из рас появляются первоначально недовольные, а затем и мечтающие об отделении бароны, графы, герцоги(нужное подчеркнуть), т.е. идёт обычная средневековая грызня, а магам и колдунам каждой из рас предложено при помощи Владыки Ада всемогущество, бессмертие, тайные знания, артефакты и т.д. Постепенно в мятежных территориях накапливаются отряды, а потом и армии демонов. Но для полной победы, кроме армии вторжения, необходимы четыре или больше артефактов, каждый из которых находится (по одному) у властителей каждой расы или же, предположим у каких-нибудь Верховных Магов каждой из рас(что-то вроде колец Власти у Толкиена). После того, как удаётся похищение одного из артефактов демонами Маги вынуждены рассекретить перед героями каждой из рас важность этих артефактов. Предположительно, этими героями должны быть обычные представители каждой из рас ( от крестьян до фурий), чтобы при путешествии эти герои должны уничтожить эти артефакты при определённых условиях.
Эти герои от каждой из рас начинают свои путешествия отдельно друг от друга, не зная друг о друге и постепенно, сходясь в каких-нибудь точках маршрута, начинают путь вместе.
Мне кажется, это неплохая фабула.
Но если кто-то, коллеги, считает, что слишком наигранно, предлагайте свои варианты.

Добавлено через 5 минут
Simas;144399Как показывает мне опыт - даже весьма грамотные люди, не менее трех раз перечитывающие свои посты, все равно допускают ошибки - пропускают букву в слове или запятую, употребляют слова в неправильном падеже и тому подобное. Я могу предложить свою помощь в исправлении подобных багов - как-никак редакторской работой занимаюсь и опыт есть некоторый

Буду ли писать - не знаю, не уверена. У меня скайпа нет... но что-то подсказывает, что вы еще не так делеко продвинулись - если заинтересованы - ответьте. Если нет - мое дело предложить...

С уважением, Симас
Естественно, коллега, я с радостью приглашаю Вас принять участие в нашей команде. Как Вы правильно заметили, мы продвинулись недалеко, но, как мне кажется, желание есть. Поэтому новый человек лишним не будет. Вливайтесь!!!
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием