Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#136
Старый 07.08.2015, 02:33
  #136
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotУважаемый bolotnik! Огромное вам спасибище за такой подробнейший и толковый разбор карты Paragon! Писать отчеты порой даже тяжелее, чем проходить карты, особенно летом, такая лень одолевает. Вот я, наконец, дописал один отчет. Карты, что я прошел, несравнимо проще Paragon, но всё равно представляют интерес, по крайней мере, для любителей приключений и исследований. Paragon я слегка надкусывал, на 1-2-7 остановился; там самое начало проходится довольно гладко, а потом начинается "ужос" с редактором и лупой в руках. Но карта - шедевр, это я признаю!
я вас прекрасно понимаю, но именно поэтому в минусах карты я указал, что неоходимо открывать карту в редакторе для ее успешного прохождения...
на самом деле с лупой я играл джедай стори и емпайр оф ворлд 1 и 2, там вот так все запрятано, что жуть, а что еще хуже, так это то, что почти все спрятанное оно необходимо для дальнейшего прохождения...
а тут и подсказки, да и все прятки на видном и доступном месте)
кстати, приятные спрятанные сюрпризы мы обнаруживаем уже в самом начале игры...
после прохождения карты, я попробую написать руководство по битвам и плану прохождения карты..
на мой взгляд там есть несколько действительно сложных битв, и главная трудность заключается в темпе прохождения карты, т.е. необходимо максимально быстро разделаться с красным, фиолетовым, зеленым и коричневым.
Вот дальше уже там большее значение будет играть умение проводить битвы без потерь с минимальными на то затратами маны...
спасибо за благодарность, и что выражаете интерес к описанию авторских карт

Добавлено через 7 часов 53 минуты
veRОсновном на мой взгляд момент, время, скорость, по всей карте хранители вопросов в виде страж границе, каждая со своим временем, если алгоритм прохождения нарушен, то сообщение появиться, "время кончилось, Вы ни когда не сможете здесь пройти"...

Любители героев 3, должны оценить данную карту, всем удачи и терпения.
хоть я и любитель героев3, эту карту оцениваю как издевательство над игроками: не прошел и не собираюсь даже проходить..
карта конечно выполнена изумительно - бои что надо, НО
стражи прохода, требующие явиться до такого то срока - это отвратительно ужасно...
бежим сюда, открываем тут проход, потом бежим туда - только бы успеть до сего момента (при чем некоторые места успеваем открыть даже с неплохим запасом времени), а то кирдык...
понравился минимализм - нет всевозможного количества артефактов, нет избытков ресурсов или одной тропы с тучами вражин...
всего в меру, а с ресурсами это даже дополнительная сложность, при чем вполне уместная)
я считаю, что разместить стража прохода логичнее всего квестого, а ставить временных стражей - это чистое издевательство над игроками...
ну вот не успеваю я за х дней, прихожу на х+4 день, ну и что теперь, начинать заново? это же не гонка какая-нибудь, тут день +/- ничего не решит...
проходишь, проходишь, а потом оказывается, то 2-3 дней не хватило, и надо было не сворачивать в строну за чем-нибудь, а лететь к стражу...
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием