Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас
Показать сообщение отдельно
#68
Старый 07.12.2006, 02:56
  #68
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Я думаю, что для того, чтобы решить, какая раса в HoMM 5 сильнее (если мы говорим именно о силе, а не о том, какая раса нравится), достаточно вспомнить, против какого замка вы больше всего не любите играть... Для меня это однозначно Академия, за неё же сама и играю чаще всего (потому что люблю магию и дистанционую тактику).
Вот возьмём, например, энтов и ракшас. При всей своей офигенной мощи энты, как обычно, мирно спят бОльшую часть боя. Вынести их стрелками + молнией/ледяной стрелой (с соответствующей способностью, заставляющей жертву пропускать ход) не составляет труда. А вот ракшасы ка-а-ак налетят, как обнимут...тьфу, то есть ударят - не успеешь лук расчехлить.
Джинны легко связывают стрелков (да, их можно убить...но игра уже ведётся на твоём поле, и твои атакующие юниты бегут лупить джиннов вместо того, чтобы рвануть к вражеским стрелкам), а вскоре к ним присоединяются и горгульи. Кстати, горгульи, конечно, омерзительно нарисованы, но это не уменьшает их пользы. Их, чёрт побери, практически не берёт атакующая магия - а значит, они автоматически перетягивают на себя бойцов. Так что опять же - нас "не пускают" к рядам противника. Стоим лупим тумбочек.
Големов ещё можно пережить - они хоть медленные... но сопротивляемость магии и нескончаемый контрудар доставляют определённые трудности - стрелков-то наших, скорее всего, уже связали джинны и горгульи, так что выносить придётся "ручками", то бишь melee-атакующими юнитами.
Ну, маги...это вообще. И кучу отрядов положат, и связывать их не так уж эффективно - кастанут, собаки, fireball - да ещё и помогают "хозяину" с маной.
Ракшас, я думаю, рекламировать не надо, те же наги, только синие . Люблю, боюсь и уважаю.
Титаны, как ни крути, толстые и могучие. И к тому же стрелки и кастеры...безобразие, словом.
Да, и ещё хочу признаться в вечной любви (когда я играю за неё) и ненависти (когда она играет против меня) к тётеньке-"академику" Оре. Кастует, аки отбойный молоток - мощный ластосклеиватель.
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием