Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] - Сравнение существ из Heroes 5 с существами в Heroes 3
Показать сообщение отдельно
#57
Старый 07.12.2006, 20:52
  #57
^
Draco_Lich
 
Аватар для Draco_Lich
📖
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 271
Отправить сообщение для  Draco_Lich с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 271
Отправить сообщение для  Draco_Lich с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Деградация существ.

Silvanis
Гремлины появились якобы с первыми самолётами, а на самом деле существовали уже давно. Кто-то ещё верит, что из-за этих маленьких поганцев не работают механизмы, по всем законам физики обязанные работать. Компьютеры в том числе.

Слоныш
Не африканских. Гаитянских. Там до сих пор те люди, кто побогаче, заливают могилы своих покойников бетоном, те, кто победнее - зашивают рты.

Говорят, что в фильме у гремлина - абсолютно фальшивая внешность.

Джинны вообще демоны. Странно только, что везде их рисуют синими. :-/
Вурдалак из Варика? Гуль, вы хотите сказать? Гули - тоже джинны изначально, нечисть сиречь. Кстати, женского полу. ДнДшные и как следствие большинство фэнтезийных - нежить.
Гляжу как-то на рекламу, там картинка джинна. "И чего он такой добродушный? Блин, да они же демоны!"
Да, джинн из сказки про Ала-ад-Дина (это европейцы его Аладдином окрестили - так говорить удобней) - большое исключение. На самом деле людей они, мягко скажем, не любили и гадили как только могли и чем только могли.
Волшебники могли заключать джиннов в лампы или кольца, но это не значит, что они в них живут!
Вряд ли демону понравиться ходить под началом освободившего его человечишки - так что три желания можно было получить далеко не всегда.
Мордочка. Можно припомнить марида с перевёрнутой рожей из той же "Волшебной лампы" (у Аладдина и марид тоже был).
Ах да. Ифриты (эфриты) - тоже джинны.

Извиняйте за лекцию.
__________________
Страшней драколича зверя нет!
Жаль, не лебедь я...



Сандро (не)жив!



Влюбившийся дурак на глупости горазд (с)



В сказке грусти синей я один, как бог... (с)
Страшней драколича зверя нет!
Жаль, не лебедь я...



Сандро (не)жив!



Влюбившийся дурак на глупости горазд (с)



В сказке грусти синей я один, как бог... (с)
Draco_Lich вне форума
Ответить с цитированием