Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Самый сильный герой.
Показать сообщение отдельно
#69
Старый 15.07.2012, 01:29
  #69
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Не проиграл ни одной битвы - это о многом говорит.
Он не смог остановить ни Маркела, ни Арантира, ни Готая, пока они гуляли по его землям.

Только нападения и защиты? без колдовства и знания? У Властелина с Биарой в этом смысле полное равенство(из последней мисси оригинала), да и вообще это как кого прокачать. У меня, например, Файдаэн столько повышалок посетил и столько карт оббегал, что в финальной битве с Кха-Белехом защита была что то около 70, и остальные параметры соответственно.
У Властелина параметров больше, чем у Биары.
У Файдаэна - 70? Не может быть. По всей игре не наберется столько. Я тоже оббегаю все повышалки и все карты, так у меня максимум 30-35.
Колдовство и Знание не влияют на армию

Ооо, раз уж о инициативе заговорили, то Раилаг здесь вне конкуренции, его абилка "повелитель инициативы" явно самая убойная, да и "ужасающий" никак не хуже "ауры скорости" Властелина.
Способность Раилага уравновешивается способностью Властелина. Раилаг понижает на 1%, Властелин - повышает на столько же.

Хм, у Годрика нехилая защита и влияет на войска улучшенной молитвой и магией он не хуже, так что такое можно написать про любого героя - воина. И почему именно Готай, а не Куджин?
У Готая нападение может стать 80, а защита 50, если все обежать и везде посмотреть. У Куджин и 40 не наберется. Годрик тоже влияет на войска неплохо, но таких параметров у него быть не может.

Его заклинания снимались и Тиеру и Арантиром. Если говорить кто чем владеет, то тогда: Арантир - Призыв и Тьма(первоклассные естественно), Зехир - Призыв и т.д. и т.п., а телепортировать свой облик может любой мало-мальски обученный маг Лиги. Так что показатели Властелина в плане магии весьма средни, если не сказать больше.
Тиеру - тоже хороший маг, тем более владеет Светом, чего Властелин не может. Тиеру сам говорил: "придет полудемон, который будет владеть всей магией Ургаша" - Аграил сразу испугался. Властелин тем более ей владеет.
А Арантир, Зехир - они по своим специальностям. Каждому по возможностям, каждому по потребностям. Властелину не нужны Призыв, Свет, Тьма (в частности), а Арантир и Зехир не владеют в совершенстве Хаосом.
Телепортировать свой облик могли лишь мощные, древние маги. Таких имеется двое - Властелин и Тиеру. И ни один маг Лиги не замечен за этим.
Тиеру одарен специальной магией драконов, чтоб противостоять демонам; не факт, что Арантир снял заклинание, наложенное именно Властелином, может, это была Биара, а может вообще кто левый.


Да Зехир, например. В финале оригинала он говорит, мол куда там магии Властелина до нашей, последователей Сар-Элама.
Он сказал: "Сар-Илам был куда более сильный маг, чем Кха-Белех". А Сар-Илам - дракон. Так что не будем возвращаться к ним. Речь шла всего лишь о телепортации в Серебряные Города.

Ну если владыка Игг-Шайла(т.е. один из сильнейших магов Асхана по умолчанию) здесь лишний, то сюда можно поставить только Сар-Элама.
Кто-такой Раилаг по сравнению с Маркелом и Властелином. Ноль, вот кто.
Владыка Игг-Шайла не значит, что ты великий маг. Илайя тоже была правителем темных эльфов. Сайрус вообще всех Серебряных Городов. Однако это не значит, что они сильные колдуны. Маркел смог подмять под-себя два королевства, поднять легионы нежити. А Властелине упоминать - лишнее.

Почему это? Без Властелина демоны впадут в печаль или откажутся признать Сарета новым Владыкой? Может совсем не легионы демонов будут опустошать Асхан, а только Сарет и Властелин? Так что давайте будем последовательны, и если у "вершителеи судьбы Асхана" писать Властелина, то тогда и остальных как минимум 7-ми правителей, или только Сарета и, в более отдаленной и глобальной перспективе, Асху со товарищи.
Нет, но сказано, что Сарет выпустит своего отца и мир рухнет. Значит не без участия Властелина.
Остальные правители здесь ни к чему, каковы бы ни были их дела, им не удастся остановить/разрушить Асхан. Только Властелин с помощью Сарета.
Про драконов забудем.

После финального ролика Повелителей Орды. Окончательно - да, Илая, но почин-то задал Раилаг и показал, что это вполне возможно(кстати, вроде бы Раилаг второй после Туидханы единый вождь темных эльфов, что говорит о его силе)
Позже отпишусь о всем оставшемся.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием