Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания: "Упорство Самурая" - Izenhorn
Показать сообщение отдельно
#65
Старый 04.06.2022, 14:42
  #65
^
Grigoriy
 
Аватар для Grigoriy
📖
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Кампания: "Упорство Самурая" - Izenhorn

AstralLeinВот я и добрался до этой уникальной на данный момент кампании. Настроен был скептически, но увиденное в итоге приятно удивило)

Вообще я редко пишу после первой же миссии, но наткнулся там на ряд странностей и решил о них написать. Технически миссия работало нормально, прошел со второго раза (сложность Герой, конечно). Лич благополучно занял город союзника и убежал. Но вот остальные герои оранжевого (кроме тех, что атакуют союзника) вели себя странно. Первый морской эльф-друид вообще не атакует город. Вместо этого он сперва бегает около меня, потом вообще бежит в деревню и забирает ее гарнизон себе. Возвращается, но все еще не атакует, а тупо терроризирует меня, пока я в чистом поле его не убью. Пока он это делает, приходит темный эльф, ИМХО, самый опасный враг из всех. Он нападает нормально, единственный из всех. Катапульту ломаем и дело в шляпе. Далее рыцарь. Самый лоховской враг. На город не идет, тупо стоит у берега и ждет пока я уйду или убью его. Последние два аналогично. В итоге я просто забил на орка с гномом и убежал отбивать город союзника в расчете получить победу. Это сработало и они остались живы с городом под контролем) Стартовым бонусом взял руду, поэтому проблема блокады не оказалась критичной для меня. 

Как-то так. Продолжаю играть) Надеюсь, автор отвечает на комментарии. Пока все очень даже нравится, разве что иногда в джунглях не видно ни нейтралов, ни того что они охраняют. А уж небольшие участки проходимого моря вообще топово реализованы)

P.S. проиграл изначально именно темному эльфу, ибо тогда еще не особо врубился в геймплей миссии.

Благодарю. Да, в первой миссии надо немного везения рандома, чтоб отыгрывать её как положено, из-за странного поведения функции moveHero, где герой не просто идёт туда, куда ему сказано, а игра ему, зачем-то, просчитывает сможет ли он туда добраться без значимых потерь. Изначально, я просто задавал приоритет на город, без четкого указания идти на него, но работало это совсем уж плохо и осталось только у друида. Чтоб функции movehero сработали без осечек, можно засесть героем с армией в городе, а не стоять в воротах, тогда игра не видит препядствий. А на отбитие основного города даётся четыре дня, в случае его захвата.

Grigoriy вне форума
Ответить с цитированием