Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Герои меча и магии I Tournament Edition
Показать сообщение отдельно
#29
Старый 11.05.2010, 15:18
  #29
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

AlexSplVDV_forever обнаружил критическую ошибку: неверно определяется остаток войск после победы, если в армии героя хотя бы один из первых четырёх слотов пуст. В ближайшее время исправлю.

Также, если не найду иного решения, сделаю отдельную версию специально для одноядерных систем (верну загрузку процессора), т.к. на одноядерных системах наблюдается торможение при скроллинге карты.


Я тоже поначалу не понял, что такое HB На самом деле, это аббревиатура расшифровывается как HandBook (т.е. Справочник).

Добавлено через 18 часов 43 минуты
Исправленная версия 1.03

http://alexspl.narod.ru/H1TE.zip

1. Исправлена ошибка турнирной версии в определении остатка войск, если перед битвой в армии героя были пустые слоты в начале либо между войсками.

Попутно исправил пару багов оригинала:
2. Исправлен баг, из-за которого количество остающихся нейтралов определялось неверно в случае отступления или поражения героя.
3. Исправлен баг с неверным определением остатка войск, если у героя присутсвуют однотипные войска (например, добавленные в редакторе карт).

Т.к. при игре на одноядерных процессорах наблюдается торможение при скроллинге карты и движении мышью во время перемещения героя, сделал версию без снижения загрузки процессора. Позже, если удастся найти решение этой проблемы, сделаю единую версию, а пока качайте эту.

http://alexspl.narod.ru/H1TE_single_core.zip

Оперативно однако! Спасибо!

Вопросы:
1) А чем отличаются версии H1TE.zip от H1TE_single_core.zip
Я проверил обе версии, теперь остаток определяется верно!

2) Исправлен баг, из-за которого количество остающихся нейтралов определялось неверно в случае отступления или поражения героя.
Меня всегда интересовал этот вопрос. Там как то хитро рассчитывался остаток, принцип которого я так и не смог понять (не разбирался в этом вопросе). Не могли бы Вы посвятить нас в этот алгоритм? И показать, что это действительно баг, который с успехом устранен в версии ТЕ!

3) Исправлен баг с неверным определением остатка войск, если у героя присутсвуют однотипные войска (например, добавленные в редакторе карт).
А этот баг точно присутствовал в оригинале? Не знал...

P.S. Начал создавать раздел на справочнике посвященный патчу.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием